WADA нас «надул»

Что говорят в Министерстве спорта РФ в связи с допинговым скандалом из-за применения российскими спортсменами запрещённого с 1 января этого года Мельдония?
источник
Нас классическим образом надули! Вот мнение кандидата медицинских наук Александра Мясникова:

«Вот в спорте, нас обманули, мы сделали финт и пропустили прямой правый удар. И оказались в нокдауне. В чем красота игры Антидопингового комитета? Они его не признавали, не признавали, а потом сказали: "Вы считаете, это действующий препарат, применяется он только в России? Вот мы его и запретим!"».


 WADA нас «надул»


А глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков считает, что это политический скандал. Во-первых, он коснулся только российских спортсменов. Кроме того, этот препарат включили в разряд запрещённых Всемирным антидопинговым агентством (WADA) именно с подачи антидопингового комитета США.
источник
«Нет ли здесь политической составляющей, а именно стремления нанести очередной удар по России на сей раз на спортивном направлении? На мой взгляд, ответ на третий вопрос очевиден и именно это является главной причиной нынешнего скандала. На самом деле это скандал не допинговый, а скандал политический».

Складывается впечатление, что США рьяно борются с российскими спортсменами и спортсменами из других республик СССР. Если у Штатов не получается нанести удар по политической линии России, то можно это сделать чужими руками, ударив по российскому спорту, и представить страну, как рьяного нарушителя прав человека.

Я хочу напомнить, как прямо на хоккейном поле умер от сердечного приступа 19-летний хоккеист Алексей Черепанов. И кто знает, может быть, этого бы не произошло, если бы он поддерживал сердце препаратом Милдронат, основной составляющей которого как раз и является Мельдоний.

Многие российские старушки принимают Милдронат, однако ни прыгать, ни скакать, ни в теннис играть под его воздействием они не стали.

А вот американцы потом «втюхают» на мировой рынок аналогичный препарат, но не запрещённый к применению спортсменами других стран. А WADA тесно работает с фармакологическими компаниями США. И прибыль окажется в кармане западных компаний, и российских спортсменов не допустят до Олимпиады. При этом шансы западных спортсменов подняться на верхнюю ступень пьедестала резко повысились. И всё шито-крыто.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин