Кандидаты в президенты устроили «школьную драку»

Действующий президент США Барак Обама на своем выступлении в Далласе, штате Техас, сравнил ведущуюся предвыборную гонку и «мотивированные злобой» президентские дебаты с «дракой на школьном дворе».

Причиной для такого сравнения послужило выступление участников дебатов против текущего курса Штатов, а именно «явно ложные» заявления некоторых лидеров президентской гонки касательно положения Америки на международной политической арене. Как полагает Обама, за время его правления, страна больше приобрела, чем потеряла и по-прежнему является «самой сильной страной в мире».

О том, что американцы разочарованы в своем нынешнем президенте и проводившиеся еще в 2014 году промежуточные партийные выборы называли «референдумом о доверии главе государства», Обама предпочел не вспоминать. Как и о том, что служащие вооруженных сил США, не питавшие к нему особой любви на момент его прихода к власти (в 2009 году его поддержали 35% военных) к 2015 году заговорили о потере доверия политическому руководству и моральном кризисе (в 2015 году рейтинг верховного главнокомандующего опустился до 15%). Или о том, данные соцопроса, проведенного американским агентством The Pew Research Center в начале февраля 2016 года и вовсе показывает насколько сильно разочарование людей. 62% опрошенных считают, что власти предпринимают недостаточно усилий для того, чтобы помочь среднему классу, теряющему в США свои позиции. 66% жителей Соединенных Штатов выразили свое недовольство наплевательским отношением к пожилым американцам. 59% увидели слабость социально политики в отношении детей и наиболее бедных слоев американского общества. И еще 75% жителей уверены в наличии опасного уровня коррупции.

Неудивительно, что кандидаты на пост президента пытаются показать, что они против нынешнего политического и экономического курса страны, играя на соответствующем желании перемен разочарованного электората. Кроме того, по мнению многих политических обозревателей и аналитиков, претенденты олицетворяют собой сегодняшнюю реальность США и всего американского общества.

Без сомнений, речь действующего президента США, призывающая кандидатов не рассматривать своих оппонентов как «предателей, намеренно пытающихся ослабить Америку» была адресована республиканцам, а именно лидирующим представителям партии — Дональду Трампу и Теду Крузу.

Дональд Трамп уже не первый раз подвергается критике со стороны Обамы. В прошлый раз причиной негатива послужил обмен любезностями между американским миллиардером и президентом России. В октябре 2015 года в интервью телеканалу CBS республиканец сообщил, что наладит взаимоотношения между нашими странами в случае своей победы на выборах: «У нас будут очень хорошие отношения с Россией, и я верю, что у меня будут очень хорошие отношения с Путиным». В ответ Владимир Владимирович заявил, что приветствует переход к более плотному уровню сотрудничества. После этого Трамп еще несколько раз подчеркивал свое дружественный настрой и готовность «работать вместе с Россией ради всеобщей выгоды».

Кандидаты в президенты устроили «школьную драку»


Однако озвученной «официальной» причиной критики в адрес республиканцев стало отсутствие политической корректности, присущее партии и ее лидерам. «Нашим детям не объяснить, почему наша политика походит на драку на школьном дворе. И это неправильно, что мы боимся брать их на митинги или позволять им смотреть дебаты», — заявил Барак Обама.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин