Барак Обама разоткровенничался о международной политике

Барак Обама разоткровенничался о международной политике



В преддверии расставания с Белым домом президент США Барак Обама дал интереснейшее интервью журналу The Atlantic, о том, как нужно себя вести в мировой политике. Но, к сожалению, в этом же интервью нет ответов, почему США так себя не ведут.

В частности, президент США признает, что поддержка вторжения в Ливию войск НАТО была ошибкой – он слишком понадеялся на своих партнеров в лице Великобритании и Франции, которые не оправдали его надежд и не разделили бремя военных трудностей.

В переводе с дипломатического на русский, слова Обамы означают, что тактика США - война чужими руками в отношении Великобритании и Франции провалилась. Лондон и Париж отказались быть марионетками Вашингтона в вооруженном конфликте в Ливии. Сами же американцы не рискнули влезать в еще один конфликт, после Афганистана и Ирака, а просто спровоцировали там переворот.

По сути именно этим и обусловлено современное положение Ливии - полная анархия, безвластие, фактически потеря государственности, страна поделена вооруженным группировками на сектора. И это все из-за небольшой ошибки американского президента. После этого в Европе еще удивляются, откуда у них столько ливийских беженцев?

Подвергая критике Россию, президент США заявляет: «Настоящая сила – когда можно получить то, что хочешь, не прибегая к насилию». Какие правильные слова, их нужно выбить в мраморе в Овальном кабинете Белого Дома. Если бы американские президенты придерживались этого правила и не прибегали к насилию по всему миру, то жители бывшей Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии, Сирии и Украины были бы намного счастливее, а в мире было бы намного меньше глобальных проблем.
Вспомните, как Обама сам признал решающую роль США в государственном перевороте на Украине. Но американские обвинения во вмешательстве во внутренние дела Украины звучат, конечно же, в сторону России.

«Дело в том, что Украина не является страной-членом НАТО и будет уязвимой для военного доминирования со стороны России независимо от того, что мы делаем», — подчеркивает президент США в своем интервью.
Тут же, Барак Обама признает, что Украина для России входит в число главных интересов, а для США — нет. Еще одно доказательство, что США просто использовали события на Украине, как средство давления на РФ. А дестабилизацию обстановки на Украине, нужно рассматривать в общем контексте проводимой Штатами агрессивной политики.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Черномор
    Как всегда у Обамы слова и действия не совпадают. Обвинения в сторону России по поводу вмешательства на Украине так и льются, зато про своё активное участие он упомянуть забыл.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин