Мельдоний это удар по Шараповой и по российскому спорту

Мельдоний это удар по Шараповой и по российскому спорту

Сначала стоит разобраться, что такое этот мельдоний (милдронат). В первую очередь он восстанавливает равновесие между доставкой и потребностью клеток в кислороде, устраняет накопившиеся токсины, защищая их от повреждения. Препарат оказывает тонизирующее действие на организм. В результате его применения организм выдерживает нагрузки и быстро восстанавливает энергетические резервы.

В связи с тем, что Мария Шарапова 7 марта объявила о приеме этого вещества, запрещенного с 1 января 2016 года, ей грозит дисквалификация на четыре года. Учитывая, что ей уже 29 лет, это означает окончание карьеры теннисистки.

Как пишет западная пресса, из-за проблемного допинг-теста Шарапова может потерять $298 тысяч. Эту сумму она получила в качестве призовых денег за участие в Открытом чемпионате Австралии. Она дошла до четверть финала, уступив американке Серене Уильямс.
Учитывая тот факт, что гораздо больше, чем на корте, Шарапова зарабатывала на рекламе, согласно подсчетам она самая высокооплачиваемая спортсменка в мире. Ее годовой доход оценивался в $29,7млн.

То, что многие рекламодатели разорвут с ней контракты, стало понятно уже через несколько часов после ее пресс-конференции. Так о приостановке контракта уже объявила Nike и швейцаская фирма часов TAG Heuer.

Бренд Nike когда-то стала залогом коммерческого успеха Шараповой. Компания с выручкой в $31 млрд была техническим спонсором. Балетки от Шараповой стали самым ходовым товаром, и соответственно этот товар приносил миллионы долларов в 2013 году.

В итоге все рекламодатели, в компании 2016 года, где задействована наша спортсменка, будут изучать целесообразность дальнейшего продолжения сотрудничества с звездой тенниса.
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что случаи употребления мельдония , видимо, еще будут выявлены. Он заявил также, что готов провести встречу с представителями федераций в связи с новыми скандалами в российском спорте.

Помимо россиян мельдоний обнаружен у велогонщика Лэнс Армстронга,который ранее победил рак и вернулся в большой спорт. Таким образом, атлет стал настоящим изгоем среди рекламодателей. Также в список попал Тайнер Вудс, знаменитый гольфист. Футболист Луис Суарес лишился спонсорского контракта с онлайн-покерной 888 Poker.

Между тем, российский предприниматель Олег Тиньков выразил поддержку Марии Шараповой, раскритиковав решение компании о приостановке сотрудничества с спортсменкой.

«Одна из моих любимых женщин-атлетов получила такой ужасный подарок на 8 марта. Бедная Маша» - написал он. Он отметил «лицемерие западных брендов», которые даже еще не разобравшись в ситуации, сразу расторгают контракты. «Маша, мы готовы поддержать. Своих не бросаем»-добавил он.

8 марта, в международный женский день Шарапову поддержала и первая ракетка мира Серена Уильямс, добавив, что озабочена состоянием Женской теннисной ассоциации (WTA). Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев настроен оптимистично. «Думаю, это ерунда все. Спортсмены принимают то, что им дают физиотерапевты или врачи. Думаю, все-таки Шарапова сыграет на Олимпиаде»- считает он.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин