
ВАШИНГТОН (Спутник) - ВВС США на данный момент потеряли 19 летчиков в своей воздушной кампании против исламского государства, также известного как Daesh - сказала секретарь США ВВС Дебора Ли Джеймс на пресс-конференции.
"Мы потеряли 19 летчиков, восемь из которых погибли от действий противника", заявил журналистам в понедельник Джеймс. Воздушная кампания против Daesh "берет свое и отражается на наших лётчиках и наших самолетах", добавила она.
Ранее в понедельник, администрация Обамы объявила о своих планах обнародовать оценку гражданских и боевых потерь от своих операций по борьбе с терроризмом в течение последних шести лет, и что она будет раскрывать информацию на ежегодной основе и впредь.
Помощник президента по вопросам внутренней безопасности и борьбы с терроризмом Лиза Монако заявила в понедельник, что администрация в скором времени выпустит первый отчет об оценке, но, что он, скорее всего, не будет включать потери в Сирии и Ираке, где США коалиция осуществляет авиаудары против исламского государства боевиков с 2014 года.
источник
На видео с 5.48