НАТОвские псы заскулили перед ВКС РФ

НАТОвские псы заскулили перед ВКС РФ

Хочешь мира — готовь его, готовь, не щадя своих сил. Каждый день твоей жизни. Каждый час твоих дней.

С момента начала операции российских ВКС в Сирии (30.09.2015) была проделана большая работа. Наши военные уничтожали склады с боеприпасы, лагеря с террористами, заводы по изготовлению разного рода оружия, но самое главное — вдохнули веру в сирийскую армию, подарив людям надежду на мир.
Кто только не покушался на сирийские территории, кто только не пытался сменить власть в Дамаске, однако, ни манипуляция, ни военная сила не смогли сломить регион.

Спасите нас нерадивых

Вчера читала о том, что около восьмидесяти наемников бежали из ИГИЛ. Напомню, накануне около двухсот джихадистов перешли на сторону мирных жителей в Ракке. А после того как 27 февраля в Сирии вступил в силу режим тишины (не затрагивающий борьбу с террористическими группировками) многие противники Асада обратились в Центр ВКС РФ с просьбой защитить их от ИГ.
«Они просят нас обеспечить их безопасность и защитить от боевиков группировки ИГИЛ и других террористических организаций, объявивших "охоту" на оппозиционеров, подписавших соглашение о примирении. Мы со своей стороны поможем обеспечить безопасность лидеров сирийских оппозиционных формирований и глав местных администраций, которые подписали соглашения о прекращении боевых действий и начале процесса примирения».
То-то же.

Лучшие во всем


Впрочем, этого следовало ожидать, лучше, чем наши военные, с террористами никто не справится. Даже НАТО признало превосходство ВКС РФ над Североатлантическим альянсом.
Помните этот «секретный» доклад НАТО, растиражированный СМИ? Так вот, в нем говорится о том, что «российская операция в Сирии приводит к лучшим результатам благодаря мастерству пилотов и мощности техники. Российская операция заставила террористов ИГ спасаться бегством с оккупированных территорий и прекратить жестокую «демонстрацию силы».
Впрочем, аналитики уже не раз заявляли о том, что сорок наших истребителей совершают около семидесяти пяти вылетов в сутки, причем каждый раз наносят «точные и эффективные» удары, в то время как Североатлантический альянс, имеющий около ста восьмидесяти боевых самолетов, уничтожает всего лишь двадцати целей.
Даже в американской разведке полушепотом обсуждают успехи наших военных: «Возросшее российское вмешательство, особенно авианалеты, по всей вероятности, позволят режиму вернуть себе ключевые участки территории в таких приоритетных районах на западе Сирии, как Алеппо и прибрежная зона».
Можно вспомнить и о том, как эксперты НАТО сами раскритиковали боеспособность Альянса, обвинив его в недостаточном финансировании. Или то, как глава парламента ФРГ заявил, мол, русские военные добились непревзойденного превосходства в борьбе с ИГИЛ. Впрочем, вспоминать можно долго.

Мир и справедливость

Да и о том, что наши военные действуют в мирных целях, информации хоть отбавляй. Вчера в СМИ появилось подтверждение того, что ВКС РФ не наносит удары по формированиям, которые поддержали перемирие. Целями по-прежнему остаются террористические группировки ИГИЛ и «Джебхат-ан-Нурса» и прочие детища США, Турции, Саудовской Аравии и Катара.
Так что, что бы там ни придумывали американские и европейские пропагандисты, цель наших военных всегда была и будет одна – уничтожение терроризма и восстановления мира и спокойствия в регионе.
К слову, в докладе ООН не было ни одного доказательства (даже упоминаний не было) о том, что мирные жители могли пострадать от авиаударов ВКС. И тут американская пропаганда не смогла взять верх.

Устами шейха

Интересная статья попалась мне на глаза, в ней сирийский шейх благодарит российских летчиков за отличную работу: благодаря успехам ВКС большинство террористов «залезло в щели» или же обратилось в бегство, теперь сирийские жители могут мало-помалу вернуться к прежней, тихой и мирной жизни.
Для наглядности шейх пригласил журналистов в медпункт, где с гордость представил вакцины, привезенные для детей.
К слову, как раз вчера в Минобороны РФ заявили, что в Сирию доставлено 620 тонн гуманитарной помощи, среди которой есть медикаменты, продукты питания и прочие предметы первой необходимости.
«Жизнь идёт полным ходом, народ живет хорошо. Это благополучие стало возможным только благодаря нашим войскам и российским летчикам, которые нам сильно помогали своими ударами по террористам», - заключил шейх Ахмед Мубарак.

Нет предела совершенству


Несмотря на то, что успехи наших военных оценили не только в сирийцы, но европейцы и американцы, останавливаться на достигнутом наша страна не собирается, ведь главная цель – истребление террористов - еще не достигнута.
Итак, помимо того, что Министерство обороны решило усилить беспилотники радарами (для контроля за перемирием), так они еще и поставили в Хмеймим оружие, позволяющее засекать применение террористическими группировками тяжелой артиллерии.
«Россия с того момента, как Путин во второй раз стал президентом, осуществила столь много инвестиций, что российские Вооруженные силы сегодня являются современными, гибкими и боеспособными, в том числе они сильны в количественном отношении», — заявил генерал НАТО Ханс-Лотар Домрезе
Вот такие сводки с полей. Ну а на этом, пожалуй, все. Здоровья нашим военным и мира над головой.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин