Смена знамени: исламисты превратятся в повстанцев

Если в ближайшее время так называемая Сирийская свободная армия возьмет под контроль город Ракку, оккупированный боевиками "Исламского государства", то не стоит удивляться. Просто исламисты поменяют флаг — с черного на красно-черно-зеленый, под которым в Сирии, до прихода ИГ, воевали бойцы вооруженной оппозиции.

Смена знамени: исламисты превратятся в повстанцев

Они этот трюк уже проделывали, но с точностью до наоборот: когда повстанцы начали терпеть поражение от правительственных войск Башара Асада, на Ближнем Востоке объявились террористы, провозгласившие о появлении исламского государства Ирака и Леванта. Это было летом 2014 года. С тех пор бойцы Сирийской свободной армии растворились под знаменами исламистов, как и многие другие наемники, которых отправляли на "гражданскую войну" через турецкую границу.

Об этом написал в своей статье "Сирия: Фантом "Повстанцы". Возвращение из мертвых" обозреватель Тони Карталучи. Он пишет, что длительный сирийский конфликт создали специально, и он не является "гражданским". При этом, что вполне укладывается в законы логики, США и их коалиция не намеревались уничтожать ИГ, все их заявления были одним притворством. По этой же причине не перекрывали каналы на сирийско-турецкой границе, через которые поставляли в САР оружие и новых наемников.

А сегодня, когда войска Асада теснят исламистов к границе с Турцией, вдруг воскресла Сирийская свободная армия. Которые якобы еще и перекрывают каналы поставок оружия. Карталучи уверен, что это лишь маскарад: сейчас мы наблюдаем массовое перевоплощение исламистов в "легальных вооруженных оппозиционеров" для сирийского перемирия. И теперь (внимание!), когда сирийские войска и курдские повстанцы приближаются к Ракке, в СМИ начали появляться сообщения о некоем восстании в городе.

Запад давно отыскивал "умеренных оппозиционеров" в многогранном сирийском конфликте, чтобы как-то начать мирный процесс. И нашел их среди боевиков "Исламского государства", которые часто переодевались в женскую одежду, чтобы сбежать с поля боя. Так что переодеться в повстанцев сирийской оппозиции и поменять флаг им тоже не составит труда.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Вот этого и добиваются США и их союзники с самого начала сирийского кризиса. Протащить в легальное политическое поле радикальных исламистов. Такое допустить нельзя, ни в коем случае.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин