Сербов пытаются загнать в НАТО

Как НАТО стремительно стало продвигать свои планы относительно интеграции Черногории и Сербии в свой блок! А ведь это не события таких уж далеких дней, когда натовские бомбардировщики взяли курс на Югославию и, не сострадая, не задумываясь о судьбах миллионов мирных граждан этой страны, бомбили их города и села. Нынешние Черногория и Сербия получили такой урок, который в памяти народов остается надолго. Да прошло-то без малого 17 лет с первой бомбардировки. Было это 24 марта.

Сербов пытаются загнать в НАТО


Циничный западный мир планировал убить 50 членов Сербской Социалистической Партии и 250 человек мирного населения. Так они решали «косовскую проблему», когда Сербия отказалась подписать так называемый мирный план, по которому в Косово должны были быть введены иностранные войска. А если быть точнее – то это должна была произойти оккупация края.

Сербов пытаются загнать в НАТО


Напомню ещё и про такие преступления НАТО (я считаю их преступлениями против человечества), когда в ходе бомбардировок в Югославии применялись снаряды, начинённое обеднённым ураном. Последствия применения которого до сих пор сказываются на жителях этой страны – это смерти от рака и лейкемии, рождение больных детей. Как говорят ученые, распад урана может продолжатся ещё не один век. Поэтому потери от этой войны продолжаются и по сей день.

Сербов пытаются загнать в НАТО


У кого-то появляется вопрос, почему граждане Сербии не хотят быть подопытными кроликами для НАТО? Почему в Сербии прошла акция протеста против сближения с НАТО?

Четыре тысячи человек промаршировали по городу Ниш с антинатовскими лозунгами и с патриотическим призывами. При этом они несли портрет президента России в руках. Целиком и полностью поддерживаю их. Какая страна сейчас действует и предупреждает НАТО, не приближаться к её границам? Россия. Значит противостоять этой агрессивной силе можно.

И я понимаю лидера Патриотического движения Сербии Братислава Дикича, который говорит, что «ещё существует сербский народ и его гордость не убита».

Это право граждан требовать уважения их мнения по вступлению страны в Североатлантический альянс и в члены Европейского Союза.

Сербов пытаются загнать в НАТО


Сербы имеют славянские корни, и издавна с теплом относятся к России. А вот потерять связи и контакты с Россией для них губительно. В ЕС Сербии предстоит играть даже не вторую, а двадцать девятую, или ко времени вступления – тридцатую скрипку. Такой союз – разрушителен для «маленьких» стран. Да, Сербия – маленькая страна, но живут там гордые люди, готовые бороться за свои права. А сербский президент, подписавший закон о подтверждении соглашения с НАТО, действует явно не от имени народа.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин