Закарпатье: вместо ул. Ленина появилась ул. Леннона

Закарпатье: вместо ул. Ленина появилась ул. Леннона



В Закарпатье спохватились: недавно принятый закон о декоммунизации нужно претворять в жизнь. Поэтому рьяно взялись за переименование улиц. Но почему-то решили начать с глубинки.

Как сообщают «Новости Украины, в с. Калины накануне переименовали ул. Ленина. А поскольку имя вождя мирового пролетариата следует как можно быстрее стереть из народной памяти, для замены было выбрано созвучное название улицы. Теперь в небольшом селе есть ул. Джона Леннона. Который, естественно, не только никогда не был в этом населенном пункте, но и не слышал о нем. Более того, в селе проживает не так много поклонников легендарной «ливерпульской четверки».

Интересно, что Геннадий Москаль, губернатор Закарпатской области, на вопросы удивленных граждан ответил просто: «Я так решил». Он не стал скрывать, что назвать улицу в честь артиста из группы «Битлз» — его идея.

Судя по всему, можно надеяться, что и в других небольших селах Закарпатья появятся не менее интересные названия улиц. К примеру, ул. Джонни Деппа, проспект Чака Норриса, сквер Тилля Линдеманна и др. Настоящая Европа!

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин