Ради решения крымского вопроса Киев готов пожертвовать своими территориями

Ради решения крымского вопроса Киев готов пожертвовать своими территориями

Такое ощущение, что Киев только что очнулся. Спустя год, когда уже все решено и собственно остается только разводить руками.
Продолжая постоянно поднимать тему Крыма, Киев готов пожертвовать частью своей очередной территории и отдать пограничные с полуостровом районы Херсонской области, под «татарскую автономию».

Суть этого очередного, безумного решения, превратить Херсонщину в вотчину «крымских татар», чтобы таким образом, подавить пророссийские настроения в приграничных районах с Крымом и подготовить плацдарм для атак на полуостров. Для этих целей, при поддержке меджлиса и властей Турции, будет создан специальный добровольческий батальон.

Несмотря на то что украинские СМИ категорически отрицают подобные заявления, называя их фейком, этот план замечательно вписывается в намерения Петра Порошенко . Известно, что он заявлял о них в августе 2015 года в Анкаре. Выступая перед татарами, на Всемирном конгрессе президент Украины пообещал им тогда Крым и предоставленный ему статус татарской национально-территориальной автономии. Видимо такой подход украинского руководства к проблеме полуострова, кажется ему наиболее благоприятным.

К сожалению, слова и обещания Петра Порошенко ничего уже не значат. Крым не принадлежит Украине уже почти год! Но видимо, сейчас, Порошенко решил начать раздавать и украинскую землю. Как водится, о своем гениальном решении Петр Порошенко забыл предупредить людей, проживающих на Херсонщине.
По большому счету это говорит о том, что нынешнее руководство Украины не владеет ситуацией, поскольку южные районы Херсонской области уже по факту находятся под контролем меджлиса, и подчиняются их боевикам и лидерам. Примером этому служат акции энергетической и продовольственной блокады Крыма проводимые ими. У местного руководства не было возможности что-либо противопоставить им, хотя эти акции идут зачастую вразрез их интересов.
По сути, сейчас Украина, на границе с Крымом наращивает противостояние в виде крымско-татарской карты. Порошенко об этом начинает говорить все чаще, выбирая союзником себе Эрдогана и Турцию. Естественно, это каким-то образом влияет на настроения татар и в Крыму.

Есть предположения, что в районы, граничащие с Крымом, будут заселяться исламисты. Вполне возможен и такой вариант, что на Украину Турция отправит своих боевиков, которые будут вливаться в состав крымско-татарских образований. Тем самым Украина делает опасный шаг в сторону обострения ситуации на границе с Крымом. Уже сегодня становится ясно то, что создавая «очаг мусульманского фундаментализма» на территории своей страны, Украина может получить очередной военный конфликт.

Сможет ли затем Украина справиться с этим, учитывая тот факт, что в Сирии она с этим не справилась? Сможет ли она удержать этот регион, не отдав его такими непродуманными действиями на откуп тем же туркам?
И потом, какова будет реакция на такое «решение вопроса» местных жителей?
Джемилев с Чубаровым уже сейчас заявляют о том, что эти районы Херсонской области могут потом автоматически войти в состав крымско-татарской национальной автономии. Какую реакцию такие заявления могут вызвать у местных жителей можно уже сейчас предсказать.

Жители Херсонской области традиционно связаны с Крымом. Продовольственная блокада, устроенная меджлисом больно ударила по украинским фермерам этих приграничных районов, соответственно негативно воздействуя на их настроения.
"Петр Порошенко создал новый департамент по возвращению Крыма. Официальный Киев опять воет на луну и строит фантастические планы по завоеванию космоса и возвращению Крыма. Наверное, у зарубежных инвесторов опять попросят денег на "благое дело". Дальше - как по нотам: "Подкиньте пару долларов, составы с оружием, обмундированием, ну и харчей для "непобедимого войска". Санкции хорошо бы расширить, - они в украинском лексиконе скоро станут языкообразующим словом"- именно так охарактеризовал действия Петра Порошенко губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Леночка-припевочка
    суки, что вытворяют! а чего ж херсон язык в жопу засунул?!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин