Кризис в Европе можно решить сообща

Кризис в Европе можно решить сообща


Уже не в первый раз европейские политики говорят о совместных действиях по решению кризисного вопроса с беженцами. Европа приняла уже около 1 млн беженцев и мигрантов, и это число увеличивается с каждым днем.

Министр иностранных дел Германии дал интервью греческому изданию «Неа», в котором заявил об объединении усилий по борьбе с миграционным кризисом.
Штайнмайер добавил, что взаимные обвинения европейских стран в сложившейся ситуации только усугубят положение: покончить с кризисом можно только совместным общеевропейским решением.

Европа уже давно осознала необходимость совместных работ над решением проблемы, однако, не все страны с этим согласны. Многие государства-члены ЕС следуют своим личным интересам и не стремятся к сотрудничеству – интересы и страх перед ухудшением ситуации и порождают враждебность европейцев.

Да, на деле Европейский союз оказался не такой уж сплоченной организацией. Чего только стоит перекладывание ответственности друг на друга и на другие страны, я молчу про закрытие своих границ. К уже названным препятствиям для решения миграционного кризиса можно отнести халатное поведение Турции, которая должна выполнить свои обещания и уменьшить поток мигрантов в ЕС.

Отсутствие единого мнения в Европе затрудняет совершение адекватных действий и ставит под сомнение разрешение проблемы в ближайшем будущем.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Anna_2015
    Надо убрать первопричину беженцев,то есть прекратить войны,налаживать мирную жизнь и на Ближнем Востоке,в Африке.Тогда и беженцев не будет.
    1. Черномор
      Легко сказать - трудно сделать. Для этого надо подумать о ком-то еще, кроме себя. Эгоизм Европы проявляется уже давно, и даже сейчас, вместо того, чтобы думать о причине массовых миграций, страны ЕС пытаются раскидать бедолаг между собой.
    2. ChazityRoom
      Первопричину они не хотят прекращать, потому что какой-то активности в этом вопросе со стороны ЕС я не вижу. Они всерьез озабочены проблемой мигрантов. Но неграмотная политика каждой страны в Европе дает такие скверные показатели: беженцы бегут, мест на размещение нет, и поэтому страны закрывают границы.
  2. Карбофос
    Кризис в Европе можно решить через урегулировании ситуации в Сирии. Европе пора бы уже этим заняться, а не платить Турции.
    1. Черномор
      Думаю, Европа не хочет сильно ввязываться в сирийский вопрос. Гораздо проще откупиться и сделать всё чужими руками. Однако, Турция что-то не стремиться сократить поток беженцев, на неё полагаться нельзя
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин