Воспоминания Порошенко: агенты ФСБ хотели загнать меня в баню, а я пошел в парламент Крыма

Воспоминания Порошенко: агенты ФСБ хотели загнать меня в баню, а я пошел в парламент Крыма



Гарант нации продолжает оправдываться за потерю Крыма. Вот уже неделю в Украине спорят, что же виноват в сдаче полуострова. Пока «в белом» только секретарь СНБО Турчинов, голосовавший за объявление войны России, а вот все остальные участники «тайной вечери» - от Тимошенко до Яценюка, от Тягнибока до Кличко, замазаны в нехорошей субстанции. Чтобы отгородится от этой компашки «зрадников» президент Порошенко внес свою лепту в написание новейшей истории Украны.

Видео, в котором глава государства рассказывает о попытках спасти полуостров от аннексии, размещено на странице Порошенко в Facebook.

Он прибыл на полуостров 27 февраля в качестве народного депутата Украины, «получив соответствующие полномочия» от Александра Турчинова, который на тот момент руководил украинским парламентом и исполнял обязанности президента Украины. «Я наметил себе провести переговоры с депутатами, президиумом и председателем Верховной Рады Крыма и предложить им все, чего они хотели. Мы готовы были тогда проговорить все детали относительно законодательства Украины относительно Конституции Крыма и обеспечить необходимую защиту людей, даже в их понимании», – говорит Порошенко.


Он также рассказал о том, как «зеленые человечки» и «самооборона» препятствовали ему. «Я помню, как в аэропорту шеренга военных пыталась заблокировать мой выход. Попросили не ехать в Верховную Раду Крыма, а чтобы встреча состоялась в каком-то банно-прачечном комплексе за пределами Симферополя. Я категорически отказался. Мне намекнули, что я не пройду в здание Верховной Рады. Мы доехали за 300-400 метров, далее был перекрыт проезд и я в сопровождении своего помощника пошел к зданию Верховной Рады. Двери там были наглухо заблокированы, ни одного человека там не было, а стояло оцепление из российских военнослужащих», – отмечает Порошенко.

По его словам, рядом с ним стоял человек, который по рации координировал действия так называемой «самообороны» Крыма. Позже выяснилось, что он – офицер ФСБ. «Главари «самообороны» находились в четкой координации с ФСБ», – утверждает Порошенко.

Правда, почему-то он опустил в своем рассказе о попытках «спасти Крым», некоторые детали. Например, как толпа крымчан гнала «миротворца» по улицам, что называется, «ссаными тряпками», и орала «Проваливай!». Не вошел в видеоотчет Порошенко и эпизод о том, как он улепетывает из Симферополя на случайном такси под улюлюканье благодарных украинцев, но многие крымчане уже активно делятся своими воспоминаниям на сей счет, внося коррективы в пафосные и слащавые мемуары Порошенко.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Он походу вчера опять перебухал, раз такую ахинею несет. Ему явно уже лечиться пора.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин