Свежие новости из оккупированного Харькова

Свежие новости из оккупированного Харькова



Освоив полностью выделенные денежные средства за 2015 год, Украина на границе с Россией оборудовала и обустроила 230 км противотанковых рвов.

А на ХТЗ готовятся реанимировать военное производство. Сейчас силы брошены, чтоб в течении 2-3-х лет начать выпуск обновлённой 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» с возможной установкой импортных силовых агрегатов из стран НАТО (предположительно шведские Volvo). Но вот немецкие двигатели компании Deutz из-за проблем с другими поставщиками и по желанию заказчика,украинские оборонные предприятия вполне могут серийно ставить на ББМ «Дозор-Б», БТР-3 и БТР-4.

Тарифные новости: в начале февраля жители многоквартирных домов офонаревшими взглядами изучали новые платёжки за тепло, раздувшиеся на 30-40%. Власть с помощью газетного и интернет-официоза объясняет это низкими январскими температурами, а также в стиле устоявшейся с кучмовских времён традиции – "мол, идём в Европу, а потому, холопы, так надо". Также, в течение года, готовятся новые этапы повышений на коммунальные услуги – собираются, например, брать абонентскую плату за подключение к газовой сети, независимо от потребления.

Кабельное ТВ вообще унылым становится, постоянно убирают из сетки вещания наиболее интересные, русскоязычные каналы в целях нацбезопасности. Теперь уже и остатки второстепенных российских каналов зачищают. Наиболее неприятно это старшему поколению, большинство которого не пользуется интернетом и спутниковым ТВ, а те, у кого они есть, давно в массовом порядке стали отключать кабельное.

Несмотря на то, что официально 7-я волна мобилизации ещё не началась, на специализированных сайтах юридической помощи уже полтора месяца стоит стон по поводу приходящих повесток.

Так, как пример, на еле работающем стратегическом ГП ХМЗ “ФЭД” 4 февраля была облава с военкомата, вручали повестки на проходной.

Забавны и ответы некоторых юристов, о том, что законно от мобилизации никак не откосишь, поэтому раз призывают, то "лучше всего попроситься в десантники". На этом фоне военный комиссар Харьковской области Ю. Калгушкин озвучил цифры в 90-100 тысяч неучтённых мужчин, которых должны вызвать в военкомат "для уточнения данных". Некоторые СМИ объясняют такое положение дел тем, что при В. Януковиче харьковский реестр военнообязанных был уничтожен агентами В. Путина.

Фактически существенно увеличилось число звонков в городе и области, сигнализирующих о якобы заложенных на разных объектах взрывных устройствах, а ночью, 26 января был взорван автомобиль Mazda 6 адвоката Александра Шадрина, ведущего резонансные дела, защищая политзаключённых.

Так называемый "институт национальной памяти" отчитался за последние месяцы о декоммунизации. Судя по этому рапорту, лидерами стали Днепропетровск, Харьков и Винница, где переименовано 50% намеченных объектов. В реальности это выразилось в том, что из-за разгула свидомья многим харьковчанам стало трудно сориентироваться в Google и Яндекс картах, где большинство улиц, возникших и построенных в советские времена получили новые, неизвестные ранее отфонарные названия, взятые с потолка в духе "пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную". Не стоит сомневаться, что через время к этим нейтральным названиям будут добавлены улицы имени вояков АТО и УПА, полковника Болбочана, бандерошухевичей и прочих "героев Харькова".

Переименованы некоторые районы – Дзержинский в честь Кобзаря стал Шевченковским, Ленинский переименовали в Холодногорский, а Орджоникидзевский – в Индустриальный.

А в самой мэрии уже проинвентаризировали все улицы, заложив деньги в городской бюджет, которые пойдут и на новые адресные таблички, но если бы не эта политическая дуристика, то эти выделенные финансы направлены были на достройку новой станции метро «Победа».

С начала года, для понимания, следует частичный перечень физической борьбы с советской историей.

19 января обнаружилось, что отбиты буквы на постаменте памятника Воину-освободителю.

5 февраля на мосту, ведущему к заводу им. В. А. Малышева с колонн демонтирована коммунистическая символика.

В самой области продолжается «ленинопад», так только за одни сутки с 17 на 18 февраля снесли ещё три памятника вождю мирового пролетариата В. И. Ленину.

Спешат местные чинуши максимально всё декоммунизировать к установленному сроку П. Порошенко в середине мая, а коммунисты-пораженцы публично не светятся и не реагируют на сложившуюся ситуацию, как так и надо.

Новоявленный культ Майдана и АТО активно продвигают через образовательные госучреждения. Его вторая годовщина, отмечаемая 20 февраля на фоне разгула криминала в стране, насыщенной десятками тысяч "стволов" ознаменовалась не только погромами российских банков в Киеве, но и определёнными процессами по реструктуризации правоохранительных органов, в ходе которой старые, коррумпированные, однако имеющие понятие о букве закона милицейские кланы оказались частично вытеснены "беспредельщиками в камуфляже", на возникновение которых, как "параллельной полиции" при всей недосказанности чётко указывает французский фильм "Украина, маски революции". Некоторые до сих пор нахваливают "Беркут" за его действия во время Майдана, однако в своём большинстве старая милиция, как побитая собака поплелась на службу к тем, кто ещё вчера её жёг и стрелял. Так это произошло и в Харькове, где милицейско-прокурорский клан, больше 20 лет назад придушивший позднеперестоечный криминал и в благодарность за это обросший особняками с парками иномарок, постепенно потерял свои позиции и остатки уважения. Характерный сюжет о "реквиеме в честь героев Евромайдана" в Харьковском национальном университете внутренних дел (ХНУВД) прошёл по местному ТВ.

В самом городе, как и в целом по стране позорно мало вышло омайданенных граждан отметить эту годовщину вооружённых столкновений на Майдане в Киеве, чувствуя, что с победой попали впросак. Народ не воспринимает подобные даты, даже если ему и талдычат об этом все укроСМИ, но вот особо непримиримые и буйные майданные активисты ведут подготовку к Третьему Майдану. Всё в политике идёт не так, как первоначально им виделось.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин