Для чего Явлинскому нужно вернуть Крым?

Для чего Явлинскому нужно вернуть Крым?

Явлинский выходит на предвыборный виток с жестким требованием вернуть Крым Украине.
Помимо этого он прогнозирует абсолютно негативный сценарий развития экономической ситуации в стране в 2016 году. Также председатель партии "Яблоко" высказывает мнение по поводу дальнейшего падения рубля, обещая 100 рублей за доллар. Предрекая дальнейшее падение уровня жизни в стране, рост инфляции и цен. То есть, по мнению Григория Явлинского страну ожидает кризис. При этом он отказывается раздавать рекомендации, поскольку не считает себя специалистом по страшным сценариям.

Но все таки главное требование Явлинского - это во чтобы то, ни стало вернуть Крым Украине.Вроде понятно, что с его стороны это попытка заручиться поддержкой той части общества, которая категорически не приемлет возвращение полуострова России.

Интересно разобраться в этом вопросе, понять, какие дивиденды может это требование принести самому Григорию Явлинскому. Известно, что «Яблоко» занимает прозападную позицию. По их мнению, все западное заведомо лучше выше и чище российского. И поэтому точка зрения Запада по поводу Крыма, априори, для них также самая верная.
Но если быть точным, такое поведение Явлинского в год выборов абсолютно непонятно. Можно сделать лишь вывод о том, что стратег из него просто никакой, учитывая подавляющее большинство россиян, считающее присоединение Крыма к России значимой победой последних лет.

Стоит, наверное, все же задуматься, кто же истинные адресаты таких заявлений Явлинского? Возможно это совсем и не граждане России, поскольку дополнительных голосов «Яблоку» это точно не принесет. Скорее это адресовано западным и американским заказчикам, которые видимо, жаждут повторения «Болотной площади» и «Снежной революции» 2011-12гг.
Сам Явлинский, уже не ждет принятия его в ряды власти, занимается откровенной демагогией и черным пиаром себя самого. Ведь то, что в стране кризис, это понятно всем, здесь не нужно иметь семь пядей во лбу. И вместо того, чтобы предлагать и находить выходы по менее болезненному выходу из кризиса страны, Явлинский, используя проблемы, созданные его же работодателями, пытается обернуть ситуацию себе во благо и предрекает осенью 2016 новые массовые акции протеста. А может его задача их организовать и подготовить? Иначе, чем объяснить такую уверенность в том, что он обещает?

Григорий Явлинский предлагает отказаться от Крыма якобы для того, чтобы эта проблема не преследовала Россию, организовав «второй легитимный референдум о статусе Крыма, организованный по украинским законам». А между Россией и Украиной предлагается создать «пояс безопасности» с участием международных наблюдателей, урегулировав экономические отношения с Украиной по торговле и поставкам газа(интересно, он сам-то в это верит?).

Кроме как абсолютной демагогией, такие предложения трудно еще как-то назвать.Ведь известно, что воссоединение Крыма с Россией произошло после свободного волеизъявления жителей Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года. Число проголосовавших в Крыму за воссоединение Крыма с Россией было 96,77% а в Севастополе 95, 6%. Основываясь на результатах голосования, Республика Крым обратилась к России с предложением о принятии ее в состав Федерации в качестве нового субъекта со статусом республики. А 18 марта в Георгиевском зале Кремля, в присутствии руководителей Крыма и Севастополя президент России В. В Путин подписал межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав России.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Александр Иванович
    Отдадим Крым, Курильские острова, Калининградскую область... "дабы эти проблемы не преследовали Россию".
    Таких ушлёпков гнать из России поганой метлой. Пусть с Каспаровыми из-за бугра тявкают!!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин