Башар Асад обвинил США в убийстве мирных жителей

В сентябре 2015 года Башар Асад обратился к Владимиру Путину с просьбой оказать его стране поддержку в борьбе с террористами. После чего авиация России начала бомбардировки на территории Сирии. Уже в первые дни операции ВКС РФ сумели нанести боевикам ИГ серьёзный ущерб, и с каждым днём успехи россиян становились лишь очевиднее. На этом фоне действия возглавляемой США коалиции выглядели неэффективными. Но такое положение дел не устроило Вашингтон. Для того, чтобы выставить Россию в худшем свете, американцы накинулись на нашу страну с обвинениями. США утверждали и продолжают утверждать, что в результате бомбардировок российской авиации в Сирии гибнут мирные жители. Хотя доказательств этого так и не было предоставлено. При этом, Москва категорически отрицает потери среди мирного населения в результате своих операций. А недавно президент Сирии в одном интервью заявил, что ему известно, кто на самом деле убивает сирийцев.


Башар Асад обвинил США в убийстве мирных жителей



В интервью испанской газете El Pais Башар Асад заявил, что не существует доказательств того, что российская авиация бомбила гражданские объекты. Все обвинения со стороны Запада голословны. Сирийский лидер также отметил, что подобных претензий к России просто не может быть, так как ВКС РФ наносят точные удары, и не было ни одного инцидента с их участием, связанного с мирным населением.


Чего нельзя сказать про США и компанию. На днях, по меньшей мере, 15 гражданских лиц погибли в результате налета авианалета международной коалиции в северо-восточной сирийской провинции Хасеке. А по данным правозащитной организации в период с 16 по 18 февраля вообще погибли как минимум 38 человек. И это далеко не первый случай, когда от ударов ВВС международной коалиции в Сирии страдают не террористы, а мирные люди. Однако западные страны, в частности США, всё равно продолжают обвинять в подобных инцидентах российскую авиацию.


И если страны Запада в байки американцев легко поверили, то Башара Асада Штатам ввести в заблуждение не удалось. Президент Сирии прекрасно осведомлён о том, что происходит в его стране, и, по его мнению, мирных сирийцев убивают как раз-таки сами США.


Комментируя последние события, Башар Асад заявил, что это американцы убили большое число мирных граждан в северной части Сирии. И это установленный факт.


Не исключено, что и гибель мирных жителей и атаки гражданских объектов, ответственность за которые США пытались переложить на Россию, дело рук самих американцев. Я бы даже не удивилась, если бы Штаты и их коалиция намеренно наносили удары по простым сирийцам, чтобы потом оклеветать нашу страну. От этих "товарищей" можно ждать чего угодно. Хочется верить, что в скором времени это осознает и мировое сообщество. Тогда в правильности и эффективности действий России будет уверен не только Башар Асад, но никто уже точно не сможет в этом усомниться.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Американцам не привыкать использовать "грязные" методы войны и клевету в отношении своих противников. Столько уже было случаев, что Штаты убивают мирных людей, а никто не призывает их к ответу. Только к России с обвинениями лезут... надуманными.
  2. Карбофос
    Не думаю, что пиндосы сильно огорчаться. На их руках уже не один миллион загубленных жизней.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин