Гражданская революция 2016. Украинские власти сделали свой выбор

Гражданская революция 2016. Украинские власти сделали свой выбор


Тупость украинских политиков просто поражает. Вместо того чтобы прислушиваться к известным аналитикам и экономистам, официальный Киев совершает такие поступки, которые уничтожают экономику Украины. Они там, видимо, решили, что кто-то другой должен управлять государством, так как пускают решение финансовых вопросов на самотек. Сами же власти в это время устроили политическую битву. Вот только мейнстрим киевских безумцев предполагает впечатляющий финал.

Петр Порошенко и Арсений Яценюк – главные противники, управляющие государством, которое находится на грани вымирания. Но ни один, ни другой просто не обращают на это внимания. Они предлагают только такие реформы, которые негативно сказываются на каждой системе государственного строя Украины. Петя и Сеня фактически уничтожают страну изнутри. Но при этом никто из них в этом не признается. Более того, Порошенко и Яценюк катят друг на друга бочку по каждому поводу.

И совсем не случайно это явление было замечено первым президентом Украины Леонидом Кравчуком. Он отметил, что пока Порошенко и Яценюк не найдут общего языка и будут покушаться на сферы деятельности друг друга, то договорится не получится. Вполне обоснованное заявление Кравчука! Он на самом деле указал на корень проблемы, а не начал критиковать Петра Порошенко и Арсения Яценюка.

К тому же, Кравчук отметил, что «политическая рукопашка» президента и премьер-министра Украины может привести к досрочным выборам в Верховную раду или, вообще, довести ситуацию до своеобразного апогея – новой революции.

На самом же деле причину бардака у украинской власти стоит искать не только в личной неприязни Порошенко и Яценюка, а в законах Украины. Конституция Незалежной составлена таким образом, что Петя и Сеня фактически делят полномочия 50/50. Ведь Петр Порошенко фактически не может повлиять на кабинет министров, который, в свою очередь, в руках Арсения Яценюка. Так как эти два «бойца» стремятся насолить друг другу, то в стране происходит бардак.

Очевидно, что изменять Конституцию Украины никто не будет, да и Порошенко с Яценюком вряд ли станут закадычными друзьями. Из этого следует, что все разговоры о новых революциях вполне оправданы. Каким образом украинские власти собрались улаживать ситуацию – это, конечно, их дело, но мой им совет: прекращать эти политические игры, иначе дождутся, что граждане пойдут на Раду с вилами. И вот тогда, думать уже будет поздно.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин