Под Верховной Радой кировоградцы митингуют против переименования города в Ингульск

Под Верховной Радой кировоградцы митингуют против переименования города в Ингульск



На Украине не утихает одиозная эпопея с переименованиями во исполнение так называемого закона о декоммунизации, под дудочку которой идет циничное и похабное надругательстов над историей, и не только коммунистического периода. Жители Кировограда не намерены мириться с произволом властей, удумавших попрать их выбор в пользу по-настоящему исторического названия своего города - Елисаветград.

Под Верховной Радой начался митинг жителей Кировограда против переименования города в Ингульск, передает корреспондент УНН.

Участники акции держат в руках плакаты с надписями «Ингульску — нет!», «Мы не ингульцы!», «Городу — историческое название!», «Мы хотим вернуть историческое название!», «Депутаты, не ломайте нас через колено!».

Об этом корреспонденту сообщила активистка Светлана Ушакова.

«Приехали патриоты города и патриоты Украины. Власть должна прислушиваться к обществу и понять, что нужно возвращение исторического названия Елисаветград.

Если идти на компромисс, пусть будет Елисавет, но не Ингульск! Я всегда ждала, когда вернут моему городу, в котором моя семья живет четыре поколения, историческое название и если бы не политика, и если бы не война, то это бы произошло.

Но нам сейчас мешает политика и идеология, я хочу, чтобы вопреки этим вещам произошла историческая справедливость и городу вернули то название, которым он был назван с самого начала.

Сегодня будут голосовать за это название, поэтому мы говорим депутатам, которые проходят мимо, чтобы они не голосовали за Ингульск, просим прислушаться к обществу, или отложить, или сделать опрос, чтобы это было все демократично», — сообщила Ушакова.

Также она добавила, что поводом для акции стало появление проекта постановления на сайте Верховной Рады о переименовании города Кировограда в Ингульск, которое должно рассматриваться сегодня, 18 февраля.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Пусть спасибо скажут, что хоть Ингульск, а не Небесносотенеск!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин