
Прокуратура Одессы вернуло дело в Генеральную прокуратуру Украины о расследовании убийства известного украинского журналиста и публициста Олеся Бузины, которое недавно было передано в Одессу.
Про это написал в своем Facebook заместитель генерального прокурора Одессы, Сакварелидзе.
Он пишет о том, что никогда не избегал ответственности в решении дел и ни на кого не перекладывал свои обязанности, исправно делая свою работу, где бы он не работал, до этого. За подтверждением его слов, он сослался на свою команду.
Подсчитав, что дело про убийство журналиста длится уже год, он рассказал про странное и необоснованное решение коллег из Генеральной прокуратуры, которое состояло в том, что дело передали в Одессу, несмотря на то, что убийство произошло в Киеве. Теперь это дело вынуждена вести одесская прокуратура.
Прокурорская Фемида считает, что данная манипуляция с делом — это банальная попытка избежать ответственности, и спустить дело на тормозах, либо происходит попытка дискредитировать одесскую грузинскую команду. В связи с этим, зам. Генпрокурора Украины и сам прокурор Одессы, вынуждены принять решение о возвращении дела обратно в ГПУ.
Источник