Турция: Давутоглу отдает приказы сирийским курдам

Турция: Давутоглу отдает приказы сирийским курдам

Как, оказывается, напуган премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу наступлением сирийской правительственной армии и курдов на севере страны. Так, что уже отдает приказы военным чужой страны типа: «Немедленно покинуть аэропорт Миннех на севере Сирии у границы с Турцией. Или будет уничтожена его инфраструктура!»

Как это мне напоминает историю донецкого аэропорта, которую киевская власть была готова взорвать, но не отдать ополчению. Вот только Донецкий аэропорт был на территории Украины, а не соседнего государства, а турецкие власти пытаются распоряжаться объектами, принадлежащими другому государству. Абсурд.

Я бы сказал так - эти истерические выпады турецкого премьера никого не напугают. Но это очередной повод США и Северо-атлантичесому альянсу задуматься, куда и к чему их может привести попустительство такой политики Турции. Был сбит российский СУ-24 в небе над Сирией турками. Что сделали США и альянс? Нехотя попеняли Эрдогану за такую неадекватную реакцию на появление в небе российского бомбардировщика, но брать ответственность на себя не стали. Дескать, сам дурак, пусть и разбирается.

Турецкая армия начала обстрел сопредельного государства – Сирии. Последовала резкая реакция мирового сообщества? Опять же – нет! От Госсекретаря США Джона Керри прозвучало что-то такое робкое, типа: «Ну не стоит так горячиться. Хотите остановить наступление курдов, постарайтесь силу применять умеренно»

Турция: Давутоглу отдает приказы сирийским курдам


Пока США ласково журят Турцию, Ахмет Давутоглу разошелся от безнаказанности не на шутку и вещает с борта самолета по пути на Украину:

«Мы не позволим пасть городу Азаазу. ПДС (сирийская курдская Партия демократического союза — ред.) не перейдёт на западный берег Евфрата и на восток от Африна. С ПДС будет вестись борьба там, где нужно, и в той мере, в какой необходимо. Они должны оставить аэропорт (Миннех — ред.). А если не оставят, то он будет приведен в полную негодность».


Он не просто топочет ножками. Это - открытые угрозы военной агрессии против Сирии.
К сожалению, уже появилась следующая информация:

«Турецкая сторона продолжает способствовать незаконному проникновению на территорию Сирии свежих групп джихадистов и наемников с вооружением в качестве пополнения для потрепанных в боях отрядов «Джабхат ан-Нусры», «Исламского государства» и других террористических организаций. В Турцию через границу вывозятся раненые боевики и перемещаются разрозненные банды для отдыха и последующего переформирования».


Турция: Давутоглу отдает приказы сирийским курдам


Эрдоган, уже примеривший на себя тюрбан великого Сулеймана, бьется в истерике от того, что рухнули его планы по возвращению Турции к Великой Османской империи. А ещё его страшат мысли, что курды могут создать свою автономию.

А народ Турции скорее отвернется от него, потому что поднять политический рейтинг президенту, поддерживающему, по сути, международный терроризм, не получится.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин