Мураев: Украина – как наркоман, живет от кредита до кредита

Мураев: Украина – как наркоман, живет от кредита до кредита


Депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Евгений Мураев подверг резкой критике сотрудничество правительства страны с Международным валютным фондом. Мураев убежден, что положительных результатов оно не даст.

«Не помню ни при одном правительстве, чтобы взятые у МВФ кредиты подавались как достижения. Всегда предыдущие правительства обвиняли в том, что они много денег берут взаймы, а следующим поколениям придется отдавать. Теперь у нас сотрудничество с МВФ, на русский переведем – заемные средства, которые мы берем дорого – все равно придется отдавать. МВФ – не благотворительная организация, которая помогает странам с печальной экономической ситуацией. Это структура, созданная, чтобы размещать деньги и следить за их возвратом», - заявил Мураев.

По словам депутата, ни одной стране мира такая «помощь» Международного валютного фонда в действительности не приносила успеха.

«Я не помню ни одной страны, которой бы помогло сотрудничество с МВФ. Более того, если помните такую страну Югославию, то ее развал начался как раз с сотрудничества с МВФ. Госпожа Лагард (директор-распорядитель МВФ) на самом деле поддерживает Яценюка (премьер-министр Украины), потому что эта марионетка полностью устраивает Соединенные Штаты», - сказал Мураев в эфире украинского ТВ.

Представитель «Оппозиционного блока» подчеркнул, что бюджет на 2016 год на самом деле верстался не в Киеве, а был продиктован Западом.

«Как у нас может быть сбалансированный бюджет, если макропоказатели постоянно скачут и не отвечают показателям, которые в этот бюджет были заложены? Более того, бюджет писали не в Украине и не под украинцев, и совершенно не в интересах нашей страны. Он был нам полностью продиктован Международным валютным фондом. Их абсолютно не интересуют наши граждане и потенциал нашей страны», - сказал Мураев.

Зависимость от траншей МВФ парламентарий считает опасной и сравнивает ее с наркозависимостью.

«Каждая семья планирует свой бюджет, свои расходы – исходя из своих доходов. Все стараются больше зарабатывать, работать на двух работах. Но никто не старается жить в долг. А наша страна стала как наркоман – мы живем от кредита до кредита. Во времена Ющенко было взято порядка 14,4 млрд долларда, во время Януковича – 11. Яценюк уже взял 25 млрд и еще хочет 15. Куда деваются эти деньги? Украина должна быть нейтральным внеблоковым государством и работать не с одним конкретным рынком, а со всеми. Потому что нас в Европе никто не ждет. Подписание евроассоциации, экономической части, которая с 1 января вступила в силу, как было сказано, на 20% уменьшило валютные поступления. А я вам скажу: это экспорт сократился. Российские рынки и рынки Евразийского союза для нас закрыты уже, а в Европу нас просто не пускают», - заключил Мураев.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Когда в семье появляется наркоман - это горе, большое горе. А когда в наркомана (хоть и финансового) превращается вся страна, даже не знаю какое слово подобрать для этого - трагедия мирового масштаба.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин