Госпереворот на Украине - спецпроект США

Госпереворот на Украине - спецпроект США




Приближается вторая годовщина государственного переворота на Украине, который на Западе красиво называют лучшим «демократическим» выбором украинского народа.
Мирные выступления в Киеве осенью 2013 года, получившие название «Евромайдан», были хорошо срежиссированы, и уже к февралю 2014 года переросли в насильственный захват власти. Еще два года назад для многих было очевидно, что нити киевского майдана ведут на Запад, и именно там находятся истинные кукловоды украинских событий.

Ведущая роль в насильственном свержении законной украинской власти принадлежит Соединенным Штатам Америки. Причем в этом процессе были замешаны не отдельные политики, организации или фонды, а представители всех высших политических ветвей власти США.

Это хорошо иллюстрируют документы Конгресса США, касающиеся Украины. Если за 2011-2013 Конгресс США вынес всего 8 резолюций, то за 2013-2015 год Конгресс рассмотрел и обсудил уже 48 документов, связанных с Украиной.
Так, например, среди резолюций Конгресса касающихся Украины в конце 2013 года преобладали такие: «о поддержании стремления украинского народа к ассоциации с ЕС», о поддержке реформы власти на Украине, о поддержке стремления Украины войти в НАТО, об оказании Украине военной помощи. Сегодня очень хорошо видно, к чему привела такая «поддержка» американских политиков.

Украинская тема постоянно лоббировалась не только в Конгрессе и Сенате США, но так же и в Белом Доме, который смело можно назвать штабом государственного переворота на Украине. Достаточно вспомнить многочисленные вояжи, в этот период времени, на Украину официального представителя Госдепартамента США Виктории Нуланд и её знаменитые печеньки, которые дорого обошлись украинцам.
Так же, как раньше, американские колонизаторы выменивали у индейцев их земли на бусы и стекляшки, так и Украина разменяла свою независимость на печеньки Нуланд.

Политика США в отношении Украины не является чем-то особенным, подробные схемы Вашингтон неоднократно опробовал в странах третьего мира. Внешнее управление, подчинение и контроль политических и экономических элит страны, расстановка на ключевые посты в органах власти своих ставленников, уничтожение промышленности и развязывание гражданской войны. Через все это пришлось пройти и Украине.

Сегодня, все больше украинцев, которые два года назад надеялись на позитивные перемены и поддержали госпереворот, осознают свою ошибку, об этом свидетельствует уровень доверия к нынешней киевской власти. Более 70% населения Украины выражает свое недовольство действующему кабинету министров и президенту страны, которые являются американскими ставленниками.

Очередная цветная революция, организованная Госдепом США началась с насилия, беспорядков и убийств, которые и сегодня продолжают оставаться грустной украинской реальностью.





источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Когда еще Виктория Нуланд с послом США раздавали печеньки на Майдане, уже было понятно, что Вашингтон имеет к этому непосредственное отношение.
    Так что пусть украинцы скажут спасибо американцам за все то, что творится у них в стране.
  2. Vivaldi
    Вся недавняя история Украины, хороший пример, что бывает, когда безоглядно доверяешь США. Ничего хорошего.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин