Киев «заматывает» минские договоренности

Киев застопорил выполнение минских договоренностей, а точнее, он просто пытается оттянуть срок их выполнения. Вариантов, на что рассчитывает украинское правительство, у меня несколько, и их можно смело «плюсовать» друг с другом.

Ну во-первых, мне кажется, Украина особенно рассчитывает на поддержку США. И к тому же, реально поверила в свою уникальность. Особенно этому поспособствовала история с кредитами МВФ, которых Украина не должна была получить из-за невыплаты суверенного долга России. Но явился Джо Байден и принес депутатам Верховной Рады радостную весть, что кредитам быть. А мы знаем, что МВФ действует исключительно в западных интересах.

Кроме того, президент Порошенко постоянно восторгается тем, как «идут» реформы в украинской армии в соответствии с нормативами НАТО. А украинское правительство уже готово подтянуть штаны и бежать в натовские ряды.

Во-вторых, надеются «замотать» этот вопрос и «истощить» людей ожиданием. Ведь люди хотят жить по закону – работать, получать пенсию, пособия и так далее.

http://ria.ru/interview/20160211/1372760087.html

Киев «заматывает» минские договоренности


Как сказал полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин:
«Иногда у меня создается впечатление, что слепой с глухим скорее найдут общий язык, чем Украина и Донецкая и Луганская народные республики. Но за нами миллионы граждан, которые должны жить в свободной и благополучной стране, пользоваться всеми благами цивилизации, отдыхать и путешествовать. И чувство долга перед собственным народом не дает нам остановиться посередине пути».

А вот чувство долга у украинских политиков отсутствует напрочь. Это уже стало ясно после того, когда Киев начал своих же граждан в Новороссии уничтожать, используя военную силу.

Пушилин считает, что этот процесс может растянуться на десятилетие и более, если судить по тому, как Украина трактует, перекручивает и выполняет минские договоренности.

Киев продолжает военные действия на востоке страны и всеми силами стремится спровоцировать противоположную сторону к ответным действиям. И, если оглянуться на события прошлого года, то становится понятно, что это представители Новороссии стремились выполнять минские договоренности, Киев же делал все для затягивания этого процесса, потому что так угодно его западным покровителям.

Затягивается вопрос с выборами на Донбассе, который являются одним из ключевых вопросов мирного урегулирования ситуации.

http://ria.ru/world/20160211/1372844335.html

Полпред ДНР говорит: «Для нас выборы важны в плане выполнения минских соглашений. Что же касается проведения их в феврале и в апреле, как это было обозначено раньше, то, учитывая позицию Киева по согласованным законопроектам, нет возможности проводить их, и сейчас они (даты — ред.) представляются очень и очень условными».

Денис Пушилин рассказал, что сегодня должна состояться встреча представителей ОБСЕ, Германии, Франции и Украины в Берлине, где планируется согласовать текст закона о выборах. Республики в этой встрече не участвуют. Так о каком согласовании может идти речь?

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2656187
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин