Информационная война в Сирии: кто кого бомбит?

Спецпосланник президента США в американской коалиции Бретт Макгерк вчера, 10 февраля, заявил, что удары в районе сирийского города Алеппо якобы мешают усилиям коалиции по борьбе с «Исламском государством». Привычное по характеру, но невнятное по содержанию заявление, я бы сказал.

Информационная война в Сирии: кто кого бомбит?

В тот же день появилось еще одно заявление в том же духе, сделанное в Ираке официальным представителем Пентагона, полковником Стивеном Уорреном. Полковник посетовал, что якобы российская авиация разбомбила в Алеппо два госпиталя. И теперь, дескать, около 50 тысяч сирийских граждан оказались лишены жизненно необходимых для них услуг.

Думаете, он сообщил координаты госпиталей, или хотя бы какие-то данные, которые стали бы отправной точкой для проверки этой информации? Нет.

И наше Минобороны уже решило довести эти обвинения до логического завершения. Ясен пень, что американцы сделали вброс информации и затаились в ожидании реакции западных СМИ. Скажем так, «ловят на живца».

Информационная война в Сирии: кто кого бомбит?


http://vz.ru/news/2016/2/11/793610.html

Начальник Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации Игорь Евгеньевич Конашенков (специально подчеркиваю должность) дал официальный ответ на предъявленные Пентагоном обвинения:

«Как и обещали нашим американским партнерам, скрывать информацию не будем. Вчера в 13.55 по московскому времени с территории Турции кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли два штурмовика ВВС США «А-10» и по полной отработали по объектам в городе. Полковник Уоррен почему-то не стал афишировать этот залёт в прямом и, кстати, в переносном смысле тоже».

На воре и шапка горит, что называется. Поторопились напакостившие в провинции Алеппо америкосы «отмыться» от того, что натворили.

Конашенков подтвердил, что точных названий объектов, по которым отработали американцы, пока нет, но поиск их не займет много времени. И тут же «расстроил» американского генерала тем, что российская авиация в этот день наносила удары далеко от Алеппо.

Информационная война в Сирии: кто кого бомбит?

Как говорится, «обломчик» случился у Пентагона. Подобный тому, который случился в афганском Кундузе, где от их бомбардировок пострадала больница «Врачи без границ».

https://lenta.ru/news/2015/10/03/afgan/

Наш генерал предложил своим западным коллегам, на мой взгляд, здравую идею «проводить по два брифинга: сначала за себя, а потом за тех парней из коалиции, которые считают себя профессионалами». Думаю, они просто обязаны взять ее на вооружение!

А теперь я хочу вернуться к заявлению Бретта Макгерка. Не про эти ли удары НАТО он говорил? Плохо, видно, договорились.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Vivaldi
    Пентагон регулярно распространяет заведомо ложную информацию. Сами-то они в составе западной коалиции не добились высоких результатов, вот теперь и вынуждены поливать грязью российские ВКС, чтобы хоть как-то оправдаться перед международной общественностью. Чего только стоит история, когда по американскому телеканалу показали отчет Генштаба РФ. Вот только в репортажи "забыли" упомянуть про нас. На первый план выходят американцы. И кому верить после этого. Не США уж точно.
    1. Черномор
      Еще мне кажется важен один момент- я не исключаю, что США со своей коалицией пытаются впрыгнуть в последний вагон. Им удачи и слава российских ВКС покоя не дают. Американская коалиция действует на Ближнем Востоке не первый год. А вот успеха достигла правительственная армия САР при поддержке российских ВКС. Американцам - это как бельмо в глазу. Ведь успехи России реально меняют расстановку сил в этом регионе.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин