
Как передает мировой гигант по нефтегазовой добыче компания «BakerHughes», количество нефтяных скважин в США упала до минимума за последние 6 лет.
По данным мирового гиганта, количество нефтедобывающих скважин только за прошедшую неделю сократилось на 31 единицу и составляет 467, в то время как в апреле прошлого года их число было 1140. Этот показатель достиг минимума 6-ти летней давности.
Начиная с мирового кризиса и падения цены на нефть в Соединенных Штатах, число нефтедобывающих скважин сократилось более чем на 70 процентов. А добыча нефти уменьшилась на 400 тысяч баррелей в сутки и составляет 9 миллионов 300 тысяч.
Снижение добычи нефти сказывается на стабильности американской валюты. А дальнейшее закрытие скважин привлечет к значительному снижению эффективности нефтяной отрасли в Америке. Что не может не радовать остальных крупных поставщиков «черного золота».
Источник