Паломничество 46 бойцов ВСУ в прокуратуру

Паломничество 46 бойцов ВСУ в прокуратуру




Как передает новостной портал «Взгляд» со ссылкой на УНИАН, в понедельник 46 бойцов 53-й ОМБ направились к военному прокурору жаловаться на свое существование.

53-й отдельная механизированная бригада расположилась в окрестностях Николаева, на полигоне Широкий Лан. Бойцы подразделения покинули расположение бригады и направились в город пешком, чтобы встретиться с военным прокурором и пожаловаться на снабжение.

Как передает издание, в областной администрации узнали об инциденте и направили на встречу военнослужащим автобус, который довез солдат до города, где они встретились с военным руководством и прокурором.

Результатов обращения бойцов ВСУ к командованию пока нет. Но после встречи, один из военнослужащих прокомментировал обстановку в расположении.

С его слов оказывается, что солдатам приходиться спать на матрасах, в которых завелись вши. Медикаменты, предназначенные для личного состава, просрочены. А волонтерская помощь — вывозится машинами.

Волонтеры, в свою очередь, так же негодуют, поскольку солдатам приходится спать в дырявых палатках и практически на снегу. Из продовольственного снабжения — исключительно сухие пайки. Да, к тому же, нет места, где солдаты могли бы помыться.

Чтобы исправить положение, солдаты, неоднократно, обращались к своим командирам, но никакой реакции не получали. И, поскольку выживать в подобных условиях у солдат не осталось сил, они решились на отчаянный шаг и обратились в военную прокуратуру.

После таких испытаний, солдатам ВСУ спартанские условия проживания покажутся номерами «люкс».

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин