
В своем интервью телеканалу «24» бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сказал о том, что, если бы у Украины было хорошее вооружение, то она бы смогла захватить всю Россию, передает общественно-политический форум «Elise».
По словам губернатора Одесской области, Украина до сих пор этого не сделала потому, что у нее устаревшее вооружение. А вот с оружием США, Украина вполне может подорвать около пятидесяти российских танков.
Также Михаил Саакашвили не забыл упомянуть и о духе украинских военных, ведь у них он — самый лучший в мире! Тем более, если дать им все необходимые навыки и знания, то они смогут сокрушить российскую армию.
А навыки военного боя им как раз предоставляют американские тренера, которые уже достаточно давно занимаются с украинскими военными. Правительство США также готово предоставить украинскому государству еще больше военной техники для урегулирования конфликта на Юго-Востоке страны. По словам губернатора Одещины, американцы видят стремление украинцев отставить демократические права и свою независимость. Поэтому их помощь Украине огромна.
После того, как украинские военные будут иметь такой же колоссальный опыт, как американцы, в Украине больше не будет проблем с внешними врагами, уверен Саакашвили.
Напоминаем, что НАТО отказалось поставлять оружие в Украину. А министр обороны США Чак Хейгал считает, что военный конфликт на территории страны можно решить и без оружия. НАТО поддержали также и страны Европы: Франция, Венгрия, Германия. Однако Литва и Эстония придерживаются другой точки зрения. Они готовы предоставить Украине свою помощь в поставке вооружения.
Источник