Тройной удар по украинской "революции достоинства"

Вчера французский Canal+ показал документальную ленту "Украина: маски революции" во второй раз. При этом фильм вызвал настолько бурный интерес, что во Франции запланирован и третий показ — теперь уже 14 февраля. Ровно через неделю, пока общественность шумно переваривает увиденное. И опять в воскресенье. Фильм готовы смотреть снова и снова, чтобы разобраться, что же на самом деле произошло в Незалежной, "революционные" события в которой так тщательно скрывают.

Тройной удар по украинской "революции достоинства"


По информации "Российской газеты" французы смотрят "Маски революции" Поля Морейры не только в эфире телеканала, но и на записях, сделанных на DVD-дисках, на "флешках", переданных через знакомых. В эпоху интернет-доступности такого не было уже давно. Да и в европейских соцсетях у создателей фильма появились поклонники наряду с теми, кто устроил настоящую травлю. И это, разумеется, в порядке вещей: поиск правды всячески стараются пресечь пропагандой. В сложное для европейцев время это только подогревает интерес к двуличной политики Брюсселя.

При этом, украинские власти, со своей стороны, тоже способствовали большому ажиотажу. Пытаясь запретить показ фильма, они создали ему рекламу. Что же там могут показать такого, что скрывает Киев, этот оплот "победившей революции достоинства"? Оказалось, есть — и очень много такого, о чем даже подумать страшно. Сам факт того, что под боком Евросоюза орудуют оголтелые ультаправые националисты, не скрывающие свою ненависть к русским (а в фильме это просто бросается в глаза), заставит задуматься каждого европейца. И особенно сейчас, когда изнутри страны ЕС раздирает миграционный кризис. Неужели безопасность и демократия — только красивая картинка?

По большому счету, россиянам фильм не рассказал ничего нового из украинских событий, а вот от европейской публики их старательно старательно скрывали все два года. Как прокомментировал показ фильма "Украина: маски революции" французский политолог Филипп Миго, главная хорошая новость в том, что лента показана на "серьезном общенациональном канале". И действительно, позиция руководства Canal+ достойна похвалы, фильм стал словно глотком свежего воздуха во времена, когда европейскую журналистику пытаются использовать лишь как оружие пропаганды.

Интересно, что дирекция этого французского канала будет продолжать идти по выбранной дороге: например, там уже назначили специального сотрудника, который будет разбираться с возможными последствиями сложившейся ситуации в судах или каких-либо других инстанциях. Это дает надежду, что здравомыслие победит, а цинизм, с которым насаждается проукраинская и антироссийская пропаганда, потеряет все точки опоры. Ведь немыслимая ложь о событиях на Украине, которую усиленно распространяли западные СМИ, не сможет прикрыть чудовищные преступления под колпаком США и Евросоюза.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Правда рано или поздно, всегда всплывает. Жаль, что свидомые этого не знали.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин