BBC: вторжение России в Латвию послужит началом Третьей Мировой войны

BBC: вторжение России в Латвию послужит началом Третьей Мировой войны


«Американские солдаты начнут атаку сегодня. Что будет делать Британия?»
«Наша цель – выкурить русских из Латвии».
«Мир оказался на пороге Третьей мировой».
«Мы подходим всё ближе и ближе к настоящей атомной войне».



Вышеперечисленные тезисы взяты из трейлера британского телевизионного канали BBC Two, название которого «World War Three: Inside the War Room». В переводе на русский язык – «Третья мировая. Взгляд из командного пункта».

Согласно информации с официального сайта телекомпании, данный фильм является документальным, что уже идет вразрез с аннотацией к опубликованному трейлеру: «Ориентируясь на российско-украинский кризис и вторжение [российских войск] в Сирию, мир находится на грани грандиозной конфронтации, более сильной, чем во времена Холодной войны. Командный пункт, в состав которого входят представители британских военных ведомств и мировые дипломаты, собрались вместе для противодействия в игре-симуляции потенциальному разгорающемуся военному конфликту в Восточной Европе, включающего немыслимое - ядерную конфронтацию».



Ориентируясь на опубликованное краткое описание, в «документальном» проекте BBC Two мы увидим собравшихся в некоем «командном пункте» отставных генералов, бывших дипломатов и политиков, обсуждающих планы по противодействию началу Третьей Мировой войны, которую, по мнению британских журналистов, начнет Россия. Первым этапом развития мирового противостояния станет вторжение российских войск на территорию Латвии для поддержки российских сепаратистов, действующих на восточной окраине государства и уже взявшим под свой контроль более 20 населенных пунктов.

Великобритания, совместно с Соединенными Штатами Америки, вынуждена помочь небольшой европейской стране, после чего Москва принимает решение использовать ядерное оружие и наносит удар по американскому и британскому авианосцам, уничтожив более 2 тысяч иностранных военных. В ответ на действия Российской Федерации, США также применяют оружие массового поражения. Приглашенные на передачу представители военных ведомств и политических кругов Запада будут пытаться решить возникший «потенциальный конфликт» и озвучат меры по урегулированию произошедшей ситуации.

Информацию о сюжете фильма уже прокомментировали в Кремле и назвали «дешевкой». Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «к сожалению, в последнее время наши коллеги из BBC допускают публикацию весьма некачественной продукции. Поэтому мы не спешим каждый раз знакомиться с ней. Просто жалко терять время на дешевки качество материала далеко от общепризнанного мирового уровня, который всегда демонстрирует эта чудесная корпорация».

Посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков назвал очередное «творение» британских СМИ опасной провокацией. Он также отметил, что «Кто-то никак не может успокоиться, ему хочется всё время нагнетать ситуацию. Её делать всё более жесткой и конфронтационной… [А кто этот кто-то? – вопрос журналиста RTVi] Это точно не Россия!».

Мнение российских властей разделяют и в Латвии, считая недопустимым использование своего государства в качестве отправной точки мирового противостояния и общую «демонизацию» России. Карлис Креслиныш, депутат Сейма Латвии и бригадный генерал в отставке, заявил: «Такие сценарии показывать широкой публике просто вредно. Я понимаю, что есть свобода печати, каждый может снимать и показывать разные сценарии, но я хотел бы сказать, что даже военные, проводя учения, не называют конкретного противника и не обозначают Запад, Восток, чёрное или белое, не уточняют».


Издатель и главный редактор британского журнала Politics First Маркус Пападопулос отметил, что «Этот сериал – иллюстрация всей глубины антироссийской истерии в нашей стране и еще раз доказывает, что руководит этим процессом британское правительство. Посмотрите кто в ролях – дипломаты и военные, занимавшие в своё время высокие должности, играют сами себя. Это реальные люди, которые и сегодня оказывают влияние на внешнюю политику Британии».

Резонансные фильмы – хороший «конёк» британского канала BBC Two, ленты имеют широкий общественный резонанс. Вот только одна проблема – сюжеты ориентированы на чувства, а не на разум людей. Фактов в выпускаемых «документалках» найти невозможно, а вот информации «мнений» и «умозаключений» хоть отбавляй. В общем и целом, сегодня мы увидим очередной шедевр антироссийской пропаганды. Каким он будет предстоит узнать спустя некоторое время – на официальном портале видеоролик доступен только жителям Великобритании.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Татьяна Русская
    Как же вы нас боитесь! И правильно делаете-не дождетесь!
  2. ChazityRoom
    Запад сходит с ума. Антироссийская истерия уже смахивает на обычную шизофрению.
  3. Donbass
    Цитата: ChazityRoom
    Запад сходит с ума. Антироссийская истерия уже смахивает на обычную шизофрению.

    Что они там все едят или курят debily
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин