Шкляр: Украина станет еще меньше, и это нормально

Шкляр: Украина станет еще меньше, и это нормально


Потери территорий необходимы Украине для того, чтобы стать более европейской державой

Об этом заявил известный украинский писатель Василий Шкляр в своем блоге на сайте ICTV. Он считает, что Украина не сможет восстановить свои территориальные границы 2014 года, и ей, собственно, и не нужно этого делать.

«Я не верю в то, что Украина восстановит свои границы времен 2014 года… Национальный диалог? Я не знаю, что это. Кого и с кем? Никогда не поворачивайте к себе лицом того, кто вас ненавидит. Ни друга, ни жену, ни соотечественников, которые и сейчас смотрят в вашу сторону с физиологической ненавистью»,
— отметил он.

По его словам, лет эдак через пять Украина станет гораздо меньше территориально, но сильнее духом, и это нормальный исторический процесс развития государства.

«Если кто-то из них к нам вернется, то только в том случае, когда это будет выгодно России. Поэтому через 5 лет, прогнозирую, Украина станет территориально меньше, но сильнее. Украина начнет мыслить категориями XXI века, когда национальное величие измеряют не квадратными километрами, а собственным пространством. Духовным, экономическим, культурным»,
— подытожил Шкляр.

Днем ранее влиятельный украинский политолог, шеф-редактор аналитического портала «Хвиля» Юрий Романенко заявил, что если Украина хочет перестать быть «вечно перспективной страной», ей нужно последовать европейским традициям и отказаться от Донбасса.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Александр Иванович
    Ну как же так?... Порошенко с Джамилёвым готовы вброд форсировать Сиваш, чтобы вернуть Крым, а тут -предательство, сдача национальных интересов незалэжной. Уж не засланный ли казачок из России?... Вроде нет-в Европу хочет. Тогда пусть попрыгает..., повыше... .
  2. ChazityRoom
    Аминь. Оставьте от Украины один европейский Киев, а остальные территории отдайте в качестве колоний свои соседям и Штатам))))
  3. Vivaldi
    Похоже, что украинцы навоевались и на боролись. Действительно, пора заканчивать этот бардак, отстать от Донбасса, забыть про Крым и заниматься обустройством Украины в Галичине.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин