Канада снимет санкции с России. Патриоты в шоке

Канада снимет санкции с России. Патриоты в шоке



Вчера диаспора «зрадила» своих украинских земляков: рухнул последний оплот свидомых патриотов, изображавший солидарность с великой нацией.

Родная для каждого галичанина Канадийщина анонсировала резкое изменение политики в отношении России. Вместо того, чтобы вместе с Киевом душить «Рашку» санкциями и готовиться к «зачистке» Кремля, Оттава решила добиваться более тесных отношений с РФ. Не помогло даже то, что в новое правительство Канады попало сразу несколько украинцев, в частности, министром международной торговли стала украинка по происхождению Христя Фриланд. А послом Украины в Канаде является профессиональный майдаун и журналист Андрей Шевченко, которому в свое время папик выхлопотал теплое местечко в украинской политике. «Мистер посол», как интимно называет его Ирина Геращенко (депутат от БПП, экс-пресс-подстилка Ющенко), второй день ходит подавленный и готовится объяснять возмущенным галичанам данный разворот.

В конце-концов, все два года канадцы с украинскими корнями исправно слали приветы и доллары в АТО, поддерживая «освободительную борьбу» нации с вечным агрессором. И вдруг…

Серьезное изменение подхода к внешней политике в отношении Москвы анонсировал новый министр иностранных дел Канады Стефан Дион. "Если мы не будем сотрудничать с Россией, мы не поможем Украине, не поможем канадским интересам", - цитирует его агентство Reuters. Он указал, что США, которые принимают жесткие меры против РФ, прямо работают с Москвой сразу по нескольким международным проблемам. «Это безответственно для обеих наций - не поддерживать контакт», подчеркнул глава канадского МИД. В качестве утешительного приза Дион пообещал украинцам лично приехать в Киев и выразить моральную поддержку революционерам гидности. Судя по всему, Канада планирует принять непосредственное участие в дележе Украины, которую анонсировал Запад, и посмотреть, что стратегического можно прикупить по дешевке в разваливающейся стране: ведь правительство и ВР запустили большую приватизацию.

Напомню, правительство в Канаде, где проживает более миллиона этнических украинском, изменилось в ноябре прошлого года после поражения консерваторов и победы Либеральной партии. Главой правительства назначен Джастин Трюдо. Предыдущее правительство разорвало связи с РФ на высшем уровне и ввело санкции против российских фирм, чиновников и известных бизнесменов в ответ на поддержку Москвой Донбасса. Летом прошлого года тогдашний премьер Стивен Харпер во время визита в Киев заявил о готовности к ужесточению санкций против РФ, а вот новая власть Канадийщины, наоборот, готова дружить и торговать с теми, против кого «воюет» ненька. Налицо изменение геополитики в отношении Киева: и США и Канада утратили интерес к Украине и ее проблемам. Керри анонсировал еще несколько встреч в формате «Сурков-Нуланд», а Канада заявила о готовности улучшать отношения с РФ, наплевав на душевные муки свих генетических братьев.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин