Как зарезали александрийского Игорька

Как зарезали александрийского Игорька



Нож в сердце получил 22-летний участник АТО из Александрии Игорь Константинов. Смертельное ранение нанес алкоголик-сослуживец. Еще одному бойцу пьяный аватар проткнул шею. Командование до последнего скрывало подробности поножовщины.

По официальной версии, которую сообщили родным, 23 января Игорь Константинов нес дежурство на посту у палатки в базовом лагере. Погиб при нападении в близком контакте, один на один. Ранение оказалось несовместимым с жизнью.

Нападавший задержан, ведется следствие. Кто он и откуда, какие цели преследовал - военные отказались говорить «до завершения следствия». Также отказались назвать место дислокации лагеря.

Создавалось впечатление, что хлопец пал рук диверсанта-сепара, проникшего на некую секретную базу. Херойскую легенду местные майдауны состряпали быстрее, чем привезли гроб телом солдата в родную Александрию.

Это узловая станция на границе Кировоградской области и Днепропетровщины. Когда-то тут работали серьезные заводы. При незалежности все пошло прахом. Сегодня в школах топят соломой.

Прощание с покойным состоялось 27 января, в городском ДК «Светлопольский». Молодой Константинов тут известная личность. Писал и исполнял реп, выступал в поэтической студии и рэп-клубе при Дворце культуры.

То есть, где сам пел, там его и отпели.

Судьба странная и одновременно типичная. Восторженный активист общественной организации «Козацький звичай» искренне поверил Майдану. В самом начале большой украинской беды, 14 февраля 2014 года, подписал армейский контракт на механика-водителя БМП. А уже через два месяца реально попал в АТО-шную бойню. Воевал под Славянском, выжил в Иловайском котле. Последнее время стоял на развалинах луганского городка Попасная.

За два года войны не получил ни одной царапины. Его зарезали свои – позорно, как свинью.

В последний путь Игоря провожали мать, младший брат, дядя, другие родственники и знакомые. Бойца похоронили на центральном кладбище. И уже на поминках сопровождавшие гроб земляки-вояки рассказывали правду.
Как зарезали александрийского Игорька


- Да, он на посту стоял, на охране палатки. Там вооружение было и другое. Такая глупая нелепая смерть. На него напали, когда охранял, - говорит сержант-александриец Николай Воробченко. - Не с его роты, но с нашего батальона. Из другой роты на него напал пьяный, и так вот…

- Нет причин, нет объяснений, нет мотива, - продолжает Воробченко. - В том-то и дело. Нечеловечность, шизофрения, я не знаю, как это назвать. Ну, нет объяснений случившемуся. Помощь начали оказывать буквально через минуту, даже раньше. Сразу. Просто ранение получилось несовместимое с жизнью, к сожалению. Нелепость. Ни конфликтной ситуации, ничего не было. Да Игорек вообще был неконфликтный человек - непьющий, не употреблял наркотических, психотропных веществ. Абсолютно адекватный, жизнерадостный. А тот - неадекватный. Надо сказать военкоматам "спасибо", что призывают таких; лишь бы набрать количество...

Выяснилось расположение неведомого лагеря, где репер в камуфляже принял нелепую смерть. Полигон у села Раденское, Цюрюпинский район несчастной Херсонщины, Украинские вояки превратили здешний Национальный природный парк «Олешковские пески» в место для учений со стрельбами.

Поножовщина случилась прямо на полигоне.

- Пьяный мобилизованный с передислоцированного сюда батальона 74-й отдельной механизированной бригады ВСУ устроил ссору с другими военнослужащими. Одного рядового убил ударом ножа, другого ранил в шею. Когда в городок приехали сотрудники военной прокуратуры обнаружили здесь огромное количество пьяных солдат. По этим фактам будет составлено около ста административных протоколов, - вынужден признать военный прокурор Херсонского гарнизона Юрий Гром.

Местные селяне прозвали военных «махновцы с полигона». Подразделения ВСУ, которые якобы прибыли на учения, на самом деле бездельничаю, с утра закупаются спиртным в здешних магазинах и очумелыми толпами шатаются по улицам.

Наш сайт уже сообщал о бандитской разборке у железнодорожного переезда села Раденское. Ночью группа «неустановленных лиц» в армейском камуфляже расстреляла на переезде два автомобиля - «Жигули» и «Рено». Одна машина принадлежала спасателю Цюрупинского отдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям младшему сержанту Андрею Горощенко.

- После суточного дежурства я возвращался домой. За переездом вдруг заглох мотор моего старенького ВАЗ-2106. Попробовал снова завести - не вышло. Позвал на помощь своего товарища Сергея Паламарчука. Он примчался на «Рено». Мы снова и снова пытались оживить двигатель «Жигулей», но в сильный мороз это никак не получалось. Устали, сели в машину к Сергею погреться. Вдруг к переезду подлетает белый микроавтобус «Фольксваген» с черными военными номерами. Из него выходит человек восемь или десять в камуфляже, от которых разит спиртным. Один из них - низкий - с матом выхватывает пистолет, бьет меня по лицу, и кричит: «П ... сы, документы». Я пытаюсь объяснить, что произошло. Но меня никто не собирается слушать. Тот самый низкий военный разбил рукояткой пистолета стекло в салоне, вытащил Сергея наружу, и ударил его ногой. Тогда говорит: «Бегите в лес». Мы побежали, и услышали, как нам вслед раздались пистолетные выстрелы. Затем автоматная очередь…

- Добежали до кафе на трассе, вызвали полицию, подъехала машина военной службы правопорядка. Однако на переезде уже никого не было - только стояли наши расстрелянные полностью машины, и вокруг разбросанные гильзы – переживает младший сержант. Он не может понять: чем провинился перед своими «защитниками», которые травили его, как зверька?

- Наши всегда ж помогали военным - и с обогревом, и с пищей. Мой отец Виктор Горощенко мобилизован в «четвертую волну» на АТО, служит водителем 93-й отдельной механизированной бригады. А другие бойцы над нами издеваются ни за что…

Пацан-ЧСовец наивен до глупости. Словно не понимает: жизнь такая настала на Украине – МАХНОВСКАЯ. Нет страны, нет порядка и закона. Или ты пьешь-гуляешь, или тебя бьют-гоняют. Благодари Бога, что еще живой.

А вот последние сообщения из Цюрюпинского полигона. Коллективное бухалово устроили прямо в большом артиллерийском тягаче. Пожар начался из-за неисправной печки. Обожженные херои смогли вскочить, но бронированная машина сгорела дотла.

Начальник райотдела Госслужбы ЧС Игорь Калинин утверждает, что уничтоженный тягач принадлежал той самой части, военнослужащие которой расстреляли гражданские машины у железнодорожного переезда херсонского села Раденское.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин