Украина будет тянуть с перемирием для продления санкций против РФ

На Украине уже открыто говорят, зачем Киеву нужен конфликт на Донбассе равно как и сопутствующие ему минские соглашения. Советник Петра Порошенко Олег Медведев в эфире украинского "5 канала" раскрыл интригу: "Если мы хотим, чтобы политика санкций, которая создает реальные экономические проблемы для страны-агрессора и является очень важной для Украины, продолжалась, должны беречь минские соглашения".

Украина будет тянуть с перемирием для продления санкций против РФ




То, что западные санкции в отношении России и конфликт на Донбассе тесно связаны, в США и Евросоюзе не устают повторять. По официальной версии, РФ якобы не выполняет условия минских соглашений, значит, экономическая война продолжится. Только подоплека манипуляций Вашингтона гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Все дело в том, что украинский конфликт американцы используют исключительно в своих целях — растолкать по разным углам Россию и Евросоюз, которые при благоприятном экономическом климате станут близкими партнерами с мощным потенциалом.

Таким образом, американская байка, что "Россия не выполняет минские соглашения по Украине" является лишь зацепкой, причем сильно натянутой. Как РФ может не выполнять договоренности, подписанные в Минске, если в них черным по белому указано, что за стол переговоров должны сесть Киев, ДНР и ЛНР? Только в их компетенции решать затянувшиеся проблемы, а Москва, как посредник, выполнила все, что можно. И даже больше.

Со своей стороны и представители Донбасса готовы на диалог, который приведет к урегулированию конфликта. Не готовы только киевские власти, на что у них имеется много причин, от внутренних склоков с радикалами до внешних — из-за потерянной независимости. Поэтому во время переговоров контактной группы по урегулированию украинского кризиса Киев разными способами морочит голову всем, кто серьезно настроен на решение проблемы.

На Украине хозяйничают проамериканские руководители, которых к власти привели серые кардиналы Белого дома. Так что слова порошенковского советника о том, что Украина должна демонстрировать стремление выполнять минские соглашения вполне в духе американской политики с множеством подводных течений.

А там сильно мутят воду, заявляя в СМИ о необходимости выполнения минских соглашений, за кулисами же пытаясь разрушить отношения России и ЕС. Причем, специалисты прогнозируют, что и в среднесрочной перспективе Вашингтон вынудит Брюссель подстраивать свою политику к американской.

Почему так? Эксперты дают ответ: в основе этой политики "лежат гарантии безопасности США своим союзникам в Европе". Этим и объясняется мягкотелость европейцев, которые не способны цыкнуть на Порошенко ради всеукраинского мира и спокойствия. Вашингтон же вообще дистанцировался от реализации минских договоренностей. Ведь в них ясно прописано, что только Киев ответственен за их выполнение.

Это прекрасно понимают в США. Глава МИД РФ Сергей Лавров недавно сказал, что "наши последние контакты с Госсекретарем США Джоном Керри, контакты заместителя Госсекретаря США Виктории Нуланд с помощником президента России Владиславом Сурковым говорят о том, что США хорошо разбираются в существе минских договоренностей. По большому счету, все все понимают".

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. LEO
    Да... Была окраина России, а стала окраиной пиндостана.
  2. Карбофос
    Проамериканское правительство на Украине будет продолжать, делать все, чтобы навредить России.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин