Японский стыд! Яценюк продолжает аферы Тимошенко

Японский стыд! Яценюк продолжает аферы Тимошенко


Хоть в чем-то майданные политики демонстрируют постоянство – им постоянно хочется красть деньги, причем особую слабость они питают к средствам, полученным Украиной в рамках Киотского протокола. Традицию, основанную Тимошенко еще во времена первого майданного правительства, подхватили новые революционные чиновники Киева.

В среду на заседании правительства разгорелся скандал. Глава Кабмина Арсений Яценюк снова гневно проконстатировал, что в Кабмине воруют. И рассказал, как некие нечистые на руку министры, используя «фирмы-прокладки», оприходуют миллионы гривен из средств, которые почему-то до сих пор предоставляют Украине доверчивые японцы. Сам Яценюк, естественно, ни при чем.

По информации СМИ, госпредприятие «Украинские экологические инвестиции» (входит в сферу управления Минэкологии) собиралось потратить почти миллиард гривен на замену ламп в сетях уличного освещения и школах на энергосберегающие. Финансирование проекта должно было осуществляться за счет средств, предоставленных Японией по Киотскому протоколу.

В частности, акцепты на 480 млн гривен получило фирма-прокладка ООО "Агротехбуд", ради которой со всех тендеров были сняты более дешевые предложения от других компаний. При этом правительство Украины, по неофициальным данным, накануне торгов разрешило осуществлять 70-процентную предоплату по этим тендерам.
Японский стыд! Яценюк продолжает аферы Тимошенко


«Это даже не жулье, это организованная преступная группировка, которое связано с высшим руководством министерства, с руководителем государственного предприятия, это ОПГ!» - возмущался Яценюк. После чего вынес предложение об увольнении исполняющего обязанности министра экологии Курыкина.

Даже как-то странно, что в этот раз заслуженный асс пиара или, как его называют в народе, пиар асс Яценюк обошелся без ареста чиновника в прямом эфире, ограничившись лишь угрозой «послать все в НАБУ». А ведь публичная порка стала бы неплохим довеском к театральной постановке со штрафом, выписанным супруге украинского премьера новыми «честными полицейскими».

Однако, вернемся к Киотским деньгам и если кто-то уже подзабыл, напомним – первопроходцем в разворовывании крупных средств, выделенных Японией, была «сенсей», то есть учительница Сени – тогдашний премьер Тимошенко, под руководством которой «киотские деньги» исчезали также незаметно, как парниковые газы, на борьбу с которыми данные средства и выделялись.

После прихода в Кабмин Николая Азарова, Тимошенко вывели на чистую воду, а вскоре вообще дошло дело до предъявления ей конкретного обвинения в совершении преступления по ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия).

Азаров, впрочем, политических дивидендов на этом не заработал, скорее наоборот. Ведь Юля заявила тогда народу, что «средства она потратила на пенсии», а для Запада историю преподнесли как акт «преследования оппозиции».

Касательно свежей истории с киотскими деньгами, мы почему-то уверены, что дальше пустой болтовни и циркового представления, уже не впервой устроенного Яценюком на заседании кабмина, дело о разворовывании средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола, далеко не продвинется.

Кстати, украинским акулам пера уже намекнули, чтоб держали язык за зубами. «Зачем вы раздуваете скандал? Вы понимаете, что тогда Украине придется вернуть деньги японцам», - возмущенно заявили известному журналисту Дмитрию Гнапу в министерстве экологии, о чем тот сообщил в своем фейсбуке.


Японцы пока молчат, наверное, уже привыкли, что на Украине хронически воруют.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин