Конфуз в Давосе: Вице-премьер России помял Порошенко и костюм

Конфуз в Давосе: Вице-премьер России помял Порошенко и костюм



В украинском сегменте интернета стремительно расходится новость о том, что Порошенко в Давосе приняли не только за попрошайку, но и за боксерскую грушу. Есть подозрения, что информацию «слил» депутат БПП Лещенко, традиционно наезжающий в Давос за счет олигарха Пинчука. Сейчас Лещенко со своим побратимом Найемом стоят на Антикоррупционной платформе Саакашвили, а потому могут позволить себе «вольности» в отношении гаранта нации.

Согласно инсайдерской информации, на экономическом форуме в Швейцарии украинского президента взяли за грудки и крепко встряхнули на глазах всего мирового бомонда. Причем, сделал это представитель делегации страны-агрессора. Ситуация действительно была острая. Главы делегаций Украины и России сидели недалеко друг от друга, начинался разговор мирно. Но градус дискуссии повышался, и дошел до кипения, когда речь зашла о санкциях против России. В итоге вице-премьер РФ Трутнев и президент Порошенко даже вскочили со своих мест, а костюм гаранта нации казался после этого более помятым, чем обычно.

«Перешли на личности. Встали, схватили друг друга за одежду. Пришлось даже растаскивать. Порошенко, видимо, не учел, что его охраны не было поблизости. Мероприятие-то было закрытое и только для глав делегаций», – рассказал источник в российской делегации.

Президент РФ Владимир Путин попросил быть аккуратнее имеющего черный пояс по каратэ российского вице-премьера Юрия Трутнева при объяснении зарубежным партнерам позиции России по поводу введенных против нее санкций. Об этом Путин сказал ему на совещании после того, как Трутнев вернулся с экономического форума в Давосе, где возглавлял российскую делегацию, передает «Интерфакс». «Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак. Это Высоцкий не про вас пел?» — поинтересовался Путин.

На это Трутнев ответил: «Честно говоря, практически так, потому что были довольно жесткие нападки со стороны Столтенберга (генсека НАТО) и президента Украины Порошенко». В АП на Банковой скандал не комментируют, однако и не скрывают, что «обострение» имело место. Более того, Порошенко вроде бы пытался позвонить «коллеге» и нажаловаться на обидчика, мотивируя это своими заслугами перед РФ в виде Липецкой фабрики.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. ChazityRoom
    Порошенко только пить водку да вкусно жрать может, вот и пузико отъел что у того борова... Ему бы о душе подумать, прежде чем в драку ввязываться с российским премьером. Повезло, что не Рогозин был, а то Петруччо потом бы по всем соцсетям склоняли на все лады с фотожабами. У Рогозина чувство юмора весьма своеобразное))))
  2. Александр Иванович
    Возможно, в следующий раз, сначала подумает, а потом рот откроет... . С битой рожей как-то не комильфо гаранту конституции... .
  3. Тургенев
    Только один-единственный прЫзидЭнт в мире могопуститьмя до того, чтобы начать драку. Это през Мыздобулии. Других таких инциденов не было. Драки в верховной Зраде и на базаре дают о себе знать н агенеическом уровне)))
  4. Frezy Grant
    Как много людей в интернете жалеют, что Трутнев оказался таким сдержанным....
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин