Сколько же стоит жизнь украинца?

Сколько же стоит жизнь украинца?



Украинские социологи провели скрупулёзное исследование с целью рассчитать реальную стоимость жизни среднестатистического украинца. За основу взяли разнообразные компенсации морального и экономического ущерба близким родственникам при утрате члена семьи, предписанные законодательством Украины.

Рассматривались случаи ДТП, смерти на производстве и при исполнении должностных обязанностей. Особое же внимание уделили возмещению ущерба семьям участников так называемой АТО, погибших на юго-востоке страны.

Результаты оказались совсем неутешительными для мечтающих о Европе патриотов проданной родины. В среднем стоимость жизни простого, не отягощённого чрезмерными связями и банковскими счетами украинца по приблизительным подсчётам (с учётом средней зарплаты, пенсии, и множества побочных нюансов жизнедеятельности) должна варьироваться в пределах 4 миллионов гривен.

К сожалению, даже такие скромные математические выкладки не соответствуют действительности. За последние два года государство вообще забыло о своих гражданах, и вспоминает только чтобы отобрать семью, работу, деньги, жизнь. Но на бумаге правительство Украины всё же кое-что гарантирует хоть и не придерживается взятых на себя обязательств. И даже в иллюзорном мире несбыточных обещаний сверху жизнь украинца стоит катастрофически мало.

Так, за гибель участника АТО его семья в качестве компенсации за потерю кормильца единоразово получает 609 тысяч гривен. И даже этот финансовый плевок Киева родственники обычно выбивают годами.

«На гражданке» дела обстоят ещё печальнее. Водитель, признанный виновным в дорожно-транспортном происшествии, повлёкшем за собой гибель человека, обязан выплатить семье пострадавшего 51 тысячу гривен. То же касается и железнодорожных аварий.

А вот перелёты расцениваются повыше. Семье погибшего в авиакатастрофе компания-перевозчик выплачивает 97 тысяч гривен.

Страховка же работяг предполагает только выплату пятилетнего заработка родственникам погибшего на производстве.

Естественно в современной, максимально приближённой к Европе Украине об этих компенсациях никто и не вспоминает, хотя народные депутаты ещё не додумались почистить закрома бюджета ещё и в этом направлении и официально отказаться от невыполняемых обязательств. Но всё ещё впереди, доберутся и до смерти ненасытные избранники народа.

Между тем, себя политики и законодатели страховкой не обделили. Покойный судья в Украине «стоит» 250 тысяч гривен. А вот за смерть депутата государство расплачивается в размере 2 миллионов гривен (сумма, предназначенная на содержание чиновника в течение 10 лет).

В итоге же всех кропотливых исследований социологическое агентство «Рейтинг» в очередной раз доказало непреложную для современной Украины истину – жизнь украинца на поверку не стоит и ломаного гроша.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Карбофос
    Судя по тому, как Порошенко отправляет солдат в мясорубку в зону АТО, жизнь украинца для него ничего не стоит.
    1. ChazityRoom
      Ну почему же не стоит? Стоит, но сущие гроши... Пушечное мясо Киеву необходимо, следовательно, обещаниями будут сыпать и дальше. А если не выйдет, то и тюрьмой запугают. Или расстрельную статью за дезертирство введут. От них всего можно ожидать.
  2. cc
    значит массово перкращаем платить налоги и ЖКХ. зажрались
  3. Vivaldi
    "жизнь украинца на поверку не стоит и ломаного гроша" - не ужели, кто-то на Украине начинает адекватно воспринимать действительность и высказывать адекватные вещи. Просто удивительно.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин