Турция против всех?

Турция против всех?

Тем не менее, отрицательная тенденция в отношениях Анкары и Тель-Авива наблюдается до сих пор. Антиизраильская риторика в турецком правительстве становится камнем преткновения между двумя странами.

Сегодня же Минобороны Израиля и Греции заявили о связях Турции и ИГ, мол, Турция покупает нефть у боевиков, тем самым спонсируя их. Об этом, в частности заявил глава минобороны Израиля Мише Яалон: «Общеизвестно, что ИГ уже очень давно получает турецкие деньги, продавая нефть. Я надеюсь, что этому будет положен конец. Настала пора турецкому руководству решить, намерено ли оно наконец присоединиться к борьбе с терроризмом. Тут не о чем раздумывать».

В свою очередь министр обороны Греции Панос Камменос также подтвердил, что Анкара приобретает нефть, которая производится на территории подконтрольной боевиками. При этом Камменос настаивает на том, что Турция, финансирую боевиков, должна принять меры по ограничению потока мигрантов, в частности в Евросоюз.

Такое заявление еще месяц назад сделала Россия, предоставив снимки маршрута, по которому боевики транспортировали нефть в Турцию. Тогда же Анкара ответила, что нефть принадлежит турецкому Курдистану. Однако факты, подтверждающие это, так и не были представлены.
Мировое сообщество никак не отреагировало на прямые доказательства финансирования боевиков Турцией. Быть может, заявления Греции и Израиля, которые решили поддержать доказательства России, заставят задуматься мировое сообщество и государства, принимающие участие в антитеррористической операции на Ближнем Востоке.

Тем не менее, факт того, что турецкие амбиции переходят всякие рамки, установленные в современном мире, говорит сам за себя. Ведь именно финансовая поддержка, предоставляет возможность боевикам продвигать свою террористическую деятельность по всему миру. В частности, поток мигрантов в ЕС, среди которых оказались исламисты, уже дал Европе ощутить присутствие угрозы в рамках союза.
Однако ни мер со стороны Турции в отношении мигрантов, ни мер в отношении самой Турции и ее связях с ИГ, пока не было предпринято.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Вот и странно: все знают, что турецкое руководство сотрудничает с исламистами и перепродает краденую сирийскую нефть, а ничего не делают. Наоборот, еще умаслить пытаются из-за беженцев.
  2. Карбофос
    Эрдогана похоже Порошенко укусил. Но при этом Эрдоган в гораздо худших условиях. У него под боком ИГИЛ, и еще и гражданская война с курдами.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин