США не отказываются от идеи создать на базе ПАО "Мотор Сич" новый оборонный холдинг

США не отказываются от идеи создать на базе ПАО "Мотор Сич" новый оборонный холдинг

Вертолеты Ми-8МТ в цехе принадлежащего ПАО "Мотор Сич" белорусского ОАО «Оршанский авиаремонтный завод». Орша, июнь 2014 года (с) "Мотор Сич"


Французский бюллетень "Intelligence online" в статье "Les republucains volent au secours de Kiev" продолжает публикации о планах США по созданию на Украине новой производственной вертикали на базе ПАО "Мотор Сич".

Американский Конгресс, в котором большинство имеют республиканцы, хочет еще больше увеличить объем американской помощи Украине в области разведки и военной техники

Возглавляемая представителем от Калифорнии Данканом Хантером (Duncan D. Hunter) группа конгрессменов Палаты представителей Конгресса США предложила Палате представителей в скором времени проголосовать за законопроект Ukrainian Warfighter Assistance Act (Акт о военной помощи Украине). Хантер в первую очередь рассчитывает развивать программу электронного наблюдения за границей Украины при помощи РЛС и различных датчиков во взаимодействии с зарождающейся [так в тексте - bmpd] Государственной пограничной службой Украины. К этому также добавится создание центра подготовки сил специальных операций.

Законопроект предполагает поставку Украине необходимых технических средств для того, чтобы страна могла самостоятельно производить противотанковые ракеты. Это один из элементов огромного «конструктора», нарисованного американскими промышленниками вокруг ПАО «Мотор-Сич». Как уже сообщал «Intelligence online», несколько американских авиакосмических корпораций сблизились с украинской государственной компаниeй [так в тексте – bmpd], чтобы создать (для проведения последующей модернизации) производственные мощности в интересах ВВС Украины.

Вашингтон и так уже активно присутствует в столице Украины по тематике обороны и безопасности. Тесно работая с украинскими спецслужбами, которые возглавляет СБУ, их американские коллеги в настоящее время создают в Киеве национальное агентство по киберзащите и радиоперехвату. Эта задача стала еще более важной в свете кибератаки 23 декабря, направленной на электрическую сеть востока Украины.

Законопроект Хантера базируется на Инициативе по оказанию помощи Украине (Ukraine Security Assistance Initiative), которая является частью закона о военном бюджете США (National Defence Authorization Act). Инициатива предусматривает поставки на Украине ПТРК, РСЗО, а также оборудование для ведения разведки и системы киберзащиты. Вашингтон готов на это выделить 300 млн долл. Однако 22 октября, когда имело место разногласие между Конгрессом и президентом США по поводу бюджетных параметров, Барак Обама наложил вето на Defence Authorization Act, к обсуждению которого должны были снова вернуться в течение ближайших недель.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Алмаз
    Доигрались, дебилы б-ть...
  2. Артём
    А в Кремле всё ещё молятся на будущую федерализацию Украины как на панацею по избавлению её от влияния американцев. Как будто после этих изменений они сразу же потеряют интерес у Украине и уберутся восвояси. Нет ребята. Не уйдут и интерес не потеряют. Не важно какой будет Украина. Унитарная или федеративная,без прямого и мощного противодействия она всё равно будет поглощена и подчинена США. А все разговоры о «партнёрах», международном праве и уважении интересов,это для неудачников. Американцам по большому счёту всё равно как будет выглядеть её внутреннее устройство. Просто вместо одного центра в Киеве,будут работать с несколькими центрами на местах. Но план останется тот же. Создать враждебное России,накаченное оружием государство. И не важно что там будут с голоду подыхать. Даже хорошо. Злей будут воевать с клятыми Москалями.
  3. protopop Avvakum
    США имитируют желание развивать промышленность украины, а на самом деле бросят украинцев у разбитого корыта, потому что пром мощностей (по М. Хазину ) в мире на 30 % больше чем надо
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин