Украинцы не могут получить визы

Украинцы не могут получить визы


Процесс получения визы для украинских граждан усложнился, несмотря на то, что в польский МИД, к примеру, говорит об упрощении. Теперь в консульствах требуют огромное количество документов и различных бумажек, а отказы основываются на необоснованную цель поездки. Везет, если выдают хотя бы на минимальный срок. Такое сообщение поступило от представителя фирмы-посредника, где помогают в процессе получения визы.

Посредник также отмечает, что на польскую шопинг-визу, для получения которой раньше необходим был только паспорт, в настоящий момент запрашивают даже банковскую выписку. За день пребывания требуется показать больше 24 долларов. В результате виза может быть получена лишь на неделю.

Жительница Львова Ольга Маслюк рассказала, что прежде у нее в паспорте уже были две шенгенские шопинг-визы, одна из которых была на год. Для третьей женщина собрала все документы, надеясь, что новая виза также будет открыта на год. В безвизовый режим она не верит. Однако, ожидания не оправдались. Виза была получена всего на год. Также Ольга отмечает, что отношение ухудшилось.

В свою очередь, представители генконсульства Польши во Львове отрицают факт появления сложностей в визовой процедуре. Только в прошлом году было напечатано свыше 400 тыс. виз, которые составляют половину всех виз, выданных на Украине. Большую часть из них составляют мультивизы.

Однако, есть информация, что в последние месяцы получено распоряжение выдавать визы «по минимуму». Это связано с притоком сирийских беженцев. Не меньшую роль здесь играет ухудшение ситуации на Украине, непрекращающийся конфликт в Донбассе – в Польше боятся потока украинских мигрантов. Властей Польши не радует перспектива безвизового режима.

В декабре прошлого года президент Украины Петр Порошенко дал обещание, что в 2016 году Украина получит безвизовый режим с ЕС. Украинский лидер также заявил, что Еврокомиссия пообещала подготовить директиву об отмене виз с Украиной уже в первом полугодии текущего года.

Ранее украинские СМИ говорили о том, что Ерокомиссия положительно отнеслась к выполнению Украиной мер по либерализации визового режима с ЕС. В начале года должен быть поставлен вопрос перед Советом Европы.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    И вот после таких вот новостей у кого то еще остается вера в то, что Украина получит безвизовый режим с ЕС? Кому сейчас захочется видеть в своих странах мигрантов из Украины? Да никому. Визы-то вон нормально дать не могут.
  2. Vivaldi
    Скоро, по графику, очередное выступление Порошенко, который в очередной раз всем объявит, что безвизовый режим с ЕС скоро отменят. Мантра у него такая.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин