Волонтеры не желают больше снабжать украинскую армию

Волонтеры не желают больше снабжать украинскую армию



Когда начались военные противостояния на Донбассе, украинское правительство, посылая людей на войну, не способно было обеспечить их даже самым элементарным — одеждой, вооружением и пропитанием. Войсковые части, которые со времен развала Советского союза сильно не модернизировались, остались на скудном финансировании со старым вооружением. Чтоб сэкономить на армии, украинское руководство решило перевести всю срочную службу на контракт, чтобы не тратить деньги на ежегодное обучение и содержание военных, которые должны были стать на защиту обороноспособности нашей страны.

Государство не занималось оснащением армии и массово распродавало то, что досталось нам от советского периода, вследствие этого, военные склады значительно оскудели, наполнив карманы чиновников.

Но, когда действительно пришла пора стать на защиту Родины, военно-промышленный комплекс оказался полностью разорен и небоеспособен. У солдат не было элементарных бронежилетов и касок.

Видя такую плачевную ситуацию, украинские патриоты и добровольцы решили взять все в свои руки, и организовали многочисленные волонтерские движения, которые очень помогли нашим военным. Благодаря их помощи, на боевые позиции стали поступать необходимые вещи для солдат, переложив обеспечение армии на свои плечи, в то время как государственные чиновники наживались на этом. Волонтеры в течение двух лет привозили тоннами первую необходимую помощь, средства индивидуальной защиты, помогали перевязывать раненых и выносить их с поля боя, при этом не жалея свои жизни. Обеспечивали солдат провизией и медикаментами, носками, в плоть до тепловизоров и бронемашин. Помощь оказывалась на сотни миллионов гривен, экономя государству сумасшедшие средства.

В данный момент, государство отчиталось о том, что в министерство обороны поступило 412 тысяч комплектов летней формы, 265 тысяч зимних курток, 174,5 тысяч зимних штанов, 360 тысяч пар обуви, 105 тысяч бронежилетов и 99,5 тысяч шлемов. И проблема с вещевым обеспечением армии уже не существует, но в техническом снабжении до сих пор ситуация не разрешена, как отметил волонтер Роман Синицын.

Волонтерское движение в зоне АТО уже постепенно сворачивается, так как добровольцы не видят смысла в поддержке украинской армии, офицеры и командование ВСУ продает на рынках все, что они поставляют в армию. Солдатам ничего не достается из оказанной помощи, они вынуждены сидеть холодными и голодными. Это толкает солдат совершать мародерство и грабежи, поскольку обещанные оклады военным в 7 тыс. гривен так и не платятся.

Основатель «Армия SOS» Юрий Касьянов, дав интервью «ЛІГА.net», подтвердил, что желания помогать у волонтеров уже нет. Согласно его словам, сниженная боевая активность и государственная политика, не признающая официальной войны в Украине, не мотивирует население тратить свои скудные средства на армию.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Вот и волонтерское движение сошло на нет, видно денежный поток начал иссякать и доброхоты сразу разуверились. Все банальнее украинцам надоело спонсировать войну, на которой убивают их детей.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин