Российские немцы посылают Меркель. Пока сигнал

Российские немцы посылают Меркель. Пока сигнал


Канцлер Германии, похоже, доигралась

В прошедшее воскресенье во многих городах Южной Германии прошли протестные демонстрации российских немцев и русскоговорящих граждан из стран СНГ, проживающих в федеральной земле Баден-Вюртемберг. Целью протеста было требование добиться, наконец-то, справедливого и объективного расследования берлинской полицией случая изнасилования и избиения 13-летней российской немки группой беженцев-мужчин, которые более 30 часов удерживали ребёнка в съёмной квартире, а потом попросту вышвырнули её на улицу.

Эта история, как и сексуальная атака в Кёльне, всколыхнула Германию. Особенно людей возмущает бездеятельность полиции, явно боящейся пойти против «генеральной линии» фрау Меркель относительно беженцев. Канцлер Германии постоянно призывает к толерантности и терпимости к мигрантам.

Акции проходили молча, протестующие собирались на городских площадях Растадта, Пфорцхейма, Оффенбурга, Лара, Гёппингена, Штутгарта и многих других городов.
Всем, конечно же, понятно, что полицейские службы того же Берлина, в компетенции которых расследование изуверского преступления, менее всего виновны в затягивании разбирательства. Будет команда, и следователи быстро найдут виновных, впрочем, они уже давно известны. Но в дело вмешалась в очередной раз большая политика. Оправдание затянувшемуся расследованию нашли очень своеобразное — не надо сеять панику среди законопослушных граждан.
Российские немцы посылают Меркель. Пока сигнал

Молчаливый протест в городе Оффенбург (Фото: М.Фишера, предоставлено автором )


Что же получается? Сперва пять дней скрывали от общества преступления беженцев в Кёльне, пытались спрятать под сукно дела о других происшествиях, тоже связанных с мигрантами, теперь тихой сапой стремятся заволокитить ещё более отвратительное злодеяние.
Молчаливый протест должен, по мнению вышедших на улицы, подвигнуть политиков заговорить о насущной проблеме с беженцами на уровне государства. В случае игнорирования мнения людей, новые граждане Германии оставляют за собой право перехода к более активной протестной фазе. Молчать никто не намерен, тем более что и коренное население страны всё больше осознаёт, какую медвежью услугу оказывают собственным гражданам мечтательные политики, которые уж очень и очень далеки от простых людей и живут в своём собственном мирке.

К слову, в минувшую субботу русскоязычные немцы вышли и на улицы Берлина. Акция, собравшая почти 2 000 человек, прошла под лозунгами «Наши дети в опасности!», «Лиза, мы с тобой!». Родственники девочки вышли на трибуну в слезах…

В официальной немецкой прессе об этих акциях, понятно, почти не говорится.

Германия
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Александр Иванович
    Восточные немцы до сих пор не адаптируются к западному образу жизни-на других ценностях были воспитаны, а о русских немцах и говорить нечего . Пошлют фрау с сотоварищами о-очень далеко, а потом дубинами будут вколачивать по башке толерантность оборзевшим беженцам!?..
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин