Максим Литвиненко: старший брат Александр был убит спецслужбами Великобритании, причиной гибели мог быть таллий, а не полоний

Максим Литвиненко: старший брат Александр был убит спецслужбами Великобритании, причиной гибели мог быть таллий, а не полоний




Максим Литвиненко заявил, что его старший брат Александр был убит спецслужбами Великобритании. Об этом сообщает издание The Mirror. Изложение материала приводит ИноТВ.

Он отверг результаты расследования смерти своего брата и заявил, что обвинения в адрес Кремля, как он выразился, нелепы. По его мнению, таким образом Великобритания пытается оказать давление на Россию. К тому же, у британских спецслужб были основания убить Литвиненко, считает его младший брат.

«Мы с отцом уверены, что российские власти тут ни при чём. Это всё подстроено, чтобы надавить на российское правительство», — заявил Максим. Он отметил, что у спецслужб РФ не было причин убивать его брата, поскольку тот не владел какой-либо секретной информацией и занимался борьбой с организованной преступностью, а не шпионажем. «Это западные СМИ назвали его шпионом», — отметил родственник умершего.

Максим Литвиненко также заявил, что Александр собирался вернуться на родину, поскольку в Лондоне дела у него шли не очень хорошо, и даже начал связываться со своими старыми друзьями.

Брат бывшего сотрудника ФСБ добавил, что Литвиненко мог быть отравлен не полонием, а каким-то другим веществом, к примеру, таллием. Следы полония, по его мнению, были добавлены позже, для того чтобы обвинить во всём Россию. «Мы всё время просили предоставить нам его тело, чтобы провести эксгумацию и подтвердить наличие полония. Однако наши просьбы были проигнорированы», — подчеркнул Максим.

Он также считает, что самоубийство бывшего российского олигарха Бориса Березовского и убийство владельца клуба, в котором были найдены следы полония, могут быть связаны со смертью его брата.
На вопрос, почему жена Литвиненко продолжает обвинять Кремль в убийстве своего мужа, брат убитого ответил: «Она живёт в Лондоне, и, чтобы выжить, ей приходится играть по их правилам и выражать их точку зрения. Ничего другого она сказать не может».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин