Украинская власть отказалась выделять помощь Донбассу

Украинская власть отказалась выделять помощь Донбассу



С самого начала гражданского противостояния на Донбассе, официальный Киев демонстрировал свое пренебрежение к мнению и нуждам жителей этого региона.

Вначале Украина отказалась от соблюдения прав человека на Донбассе, затем устроила транспортную, торговую и социально-экономическую блокаду. Во всем цивилизованном мире такие действия квалифицируются как геноцид мирного населения. А ведь есть еще и военные преступления киевских властей, в результате которых продолжает гибнуть мирное население Донбасса – ни в чем неповинные люди.

Международные организации: ООН, ОБСЕ, ПАСЕ - неоднократно указывали Киеву на ущемления прав населения Донбасса в отказе в социальных гарантиях и выплатах, и осуждали подобные действия киевских властей. Но правительство Украины, которое, как известно, придерживается «европейских ценностей» оказалось глухо к этим призывам.

Вчера Кабинет министров Украины отменил собственное распоряжение «о предоставлении помощи населению», проживающему в районах проведения так называемой АТО в Донецкой и Луганской областях, как утратившее силу.
Ранее, этим регионам планировалось выделить средства в размере 49,5 млн. гривен. Минфин должен был изыскать их в резервном фонде государственного бюджета, однако делать этого не стал. Объяснений принятого решения в документе не содержится, а представители Кабмина Украины не дают по этому поводу никаких комментариев.


Оно и понятно, какие могут быть комментарии, ведь указанные средства можно будет потратить на покупку оружия для продолжения войны на Донбассе.
В то время, когда все стороны призывают Киев к выполнению минских договоренностей, украинские власти наглядно демонстрируют, что им безразлична судьба жителей Донбасса, и что у них отсутствуют какие либо планы на мирное урегулирование конфликта.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Anna_2015
    Киев самостоятельно никакими деньгами не распоряжается.Так что все о помощи Донбассу пустой звук.
  2. Карбофос
    Какая там помощь, Киев бы бомбить хотя бы перестал. Это была бы самая лучшая помощь от Киева.
  3. Vivaldi
    Цитата: Карбофос
    Какая там помощь, Киев бы бомбить хотя бы перестал. Это была бы самая лучшая помощь от Киева.


    Как видим, киевские власти отказываются выполнять даже свои собственные распоряжения и указы. Как можно с ними договариваться и верить после этого. Они недоговороспособные. Они вообще ни на что, не способные.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин