Премьер Нидерландов: В ЕС Украине не место

Премьер Нидерландов: В ЕС Украине не место

Столь вожделенный для большей части патриотов безвизовый режим так и останется сказкой для наивных патриотов. Точку в европейских мечтах ребят, победивших достоинство, готовы поставить голландцы.

По данным программы EenVandaag голландской общественной организации, 53% любителей тюльпанов и свободной любви категорически против вступления Украины в дружную европейскую семью. И все участники опросов готовы прийти на всенародный референдум по поводу ассоциации Украины с ЕС, который пройдёт 6 апреля, и показать свою гражданскую позицию. Только 17% граждан вообще отказались голосовать.

Украинцам не видать Европы как своих ушей, и это не только мнение самого голландского народа, но, судя по всему, и правительства. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в интервью каналу Euronews попытался сгладить сложившуюся на родине ситуацию для «наложивших в штаны» после недобрых вестей украинцев. А в итоге ещё больше усугубил депрессию самых «настоящих» патриотов, поставив Киев в идиотское положение.

По его словам, соглашение об ассоциации не является билетом в Европу. Это лишь торговый договор, долженствующий облегчить дальнейшую продолжительную интеграцию Украины. Марк также отметил, что пока Европа может пригласить младшего и бедного партнёра разве что на Евровидение. Но он надеется, что голландцы вспомнят про благоразумие и отменят уже успевшее стать скандальным голосование. Ведь на Украине можно неплохо заработать и не пуская её «в дом».

Таким образом, политик пытался и рыбку съесть, и баранки понадкусывать. Своих граждан ему необходимо по долгу службы отговорить от неприятной для правительства инициативы. Вашингтон давит на ЕС и не приемлет подобных проволочек. А пытаясь успокоить переживающих украинцев, Марк только лишний раз озвучил позицию чопорных европейцев по отношению к братьям своим меньшим. Тем самым на высшем уровне указав место Украины в пищевой цепочке «великих» государств.

Что бы ни пели парламентарии с трибун Верховной Рады и вечно поддатый президент своим подданным, украинцам не попасть в Европу. Если раньше их там просто жалели и бросали подаяние, то теперь ещё и боятся. Ведь с каждым днём под чутким руководством своих избранников народ, пропивший два года назад достоинство, всё больше превращается в неуправляемое стадо, ещё и воняющее коричневой чумой.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин