Полиция Дюссельдорфа против самозащиты граждан от насилия

Что делать, если власти бессильны? Можно смириться и опустить руки. А можно попытаться справиться с проблемой самостоятельно. Именно второй вариант предпочли жители Германии: в Дюссельдорфе активные граждане, не желающие мириться с беспределом, устраиваемым беженцами, решили организовать группу единомышленников в одной из социальных сетей — в Facebook создан паблик «Дюссельдорф настороже!», призванный объединить желающих патрулировать город во время массовых мероприятий и по выходным дням.

Идея оказалась настолько популярна, что в группе к пяти часам сегодняшнего дня было уже больше трех тысяч участников, которые хотели сделать «город безопаснее для наших женщин» — такое описание встречается в самой группе.

Казалось бы, инициатива хорошая. Особенно если власти не справляются, а они не справляются — достаточно вспомнить количество заявлений о сексуальных домогательствах и других преступлениях, поступивших в новогоднюю ночь (более 100 заявлений об изнасилованиях, а сколько еще не было подано?) и реакцию властей, а именно совет женщинам от мэра Кёльна просто «соблюдать дистанцию».

Только вот власти оказались против того, чтобы люди самостоятельно решали возникшую проблему: полиция Дюссельдорфа недовольна таким развитием событий. Как заявляет пресс-секретарь полиции, «монополия на власть принадлежит государству и вести уголовное преследование — не дело граждан».

Причем, самое, пожалуй, печальное во всей этой ситуации — власти сами пустили всю эту толпу в свои страны. Евросоюз в свое время, когда только хлынул поток беженцев, не стал разбираться: кто именно едет к ним, готовы ли эти люди к культурной интеграции в общество. Нет, приехавшим, наоборот, выдали множество льгот, устроили всевозможные поблажки в виде упрощенного языка в СМИ (как это сделала Финляндия, которую потом тоже захлестнула волна насилия), многим оформили вид на жительство и вот теперь как-то неловко, видимо, признавать: власти обосрались по полной. Неловко же признавать, что именно государство виновато в произошедшем: приехавшим и обалдевшим от такого теплого приема, никто не дал понять, что в Европе не принято насиловать женщин и открыто до них домогаться.

А самое раздражающее, что дав беженцам «все карты в руки», власти не хотят дать гражданам возможность самозащиты. Не важно, что участники созданной группы в Facebook хотели просто патрулировать улицы с целью «показать свое присутствие» и дать понять беженцам, что в случае нападения, будет кому вступиться за женщин.

В Европе сейчас одна проблема следует за другой: бесконтрольный поток беженцев, растущее в геометрической прогрессии количество преступлений (большая часть которых совершена как раз беженцами), постоянные теракты: сегодня в Египте неизвестные напали на отель в Хургаде и уже имеются данные о трех погибших туристах. Такими темпами совсем скоро речь уже будет идти не о создании группы единомышленников в социальной сети, а о самых настоящих народных бунтах против бессилия властей.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Domino100
    автор ты бредишь! какие 100 изнасилований??? блин ,только 2 доказанных! какого чёрта ты тут фуфло гонишь! был я в бундесе,тихо и спокойно!вот вам русским в натуре кипишь в другом месте по душе!в своём огороде бардак справте!
  2. Олег59
    А самое раздражающее, что дав беженцам «все карты в руки», власти не хотят дать гражданам возможность самозащиты. Не важно, что участники созданной группы в Facebook хотели просто патрулировать улицы с целью «показать свое присутствие» и дать понять беженцам, что в случае нападения, будет кому вступиться за женщин.
    Если власть не хочет, народ эту власть уберет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин