"Русские" и ближневосточные иммигранты в ЕС: в чем разница?

Ни для кого не секрет, что в конце восьмидесятых-начале девяностых некоторое количество наших сограждан были вынуждены переехать в другую страну на постоянное место жительства. Связано это со сложной социально-экономической ситуацией. Одной из стран, которая приняла значительное количество россиян явилась Германия.

Надо сказать, что она принимала не только выходцев из стран бывшего СССР, но и турков и поляков. По данным статистики у 20,3 % населения Германии было иммигрантское прошлое. Мигранты из стран бывшего СССР составляют значительный пласт населения, объединенный единым языком и культурой.

"Русские" и ближневосточные иммигранты в ЕС: в чем разница?


Но, согласитесь, что есть огромная разница между "русскими" мигрантами и мигрантами из стран Ближнего Востока, которые вследствие войн были вынуждены бежать в Германию. Совершенно разная религия, ценности, убеждения и взгляды. Русская культура всегда была достаточно близка к европейской, именно это позволило нашим согражданам адаптироваться в Германии без каких-либо проблем.

Мы сейчас сами можем наблюдать весь спектр проблем, связанных со сложностью интеграции беженцев с Ближнего Востока: сложности в социально-экономической сфере, рост преступности и радикальных настроений.

Миграционный кризис всерьез беспокоит "русских" в Германии, потому что они прекрасно понимают, каких усилий может стоить интеграция беженцев с Ближнего Востока. Кому как не им судить об этом? Поэтому вполне обоснованно звучит критика в адрес Меркель и других политиков, желающих сохранить границы открытыми.

Нынешние ближневосточные мигранты словно груз на шее у Германии: они не работают, но требуют хорошей жизни. И теперь только Германии решать: тащить этот груз или нет.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Frezy Grant
    Да. В европейских странах есть диаспоры наших соотечественников. Русских, украинцев, молдаван, белорусов. Иногда это единая община в городе.
    Только главное отличие не то, о чём написали в статье.
    Главное отличие - наши приезжали НА ЗАРАБОТКИ! Они ехали РАБОТАТЬ! А не сидеть на шее общества как нынешние чурки.
  2. Vivaldi
    А зачем работать, когда можно получать неплохое пособие от государства, попутно заниматься наркоторговлей, крышиванием проституции, торговлей оружием и разбоем. Типичная жизнь восточного квартала в любом европейском городе.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин