Политическая идентификация Правого сектора

Политическая идентификация Правого сектора



Украинское политическое поле продолжает лихорадить. Так совсем недавно, украинская экстремистская националистическая организация «Правый сектор» (ПС, запрещена в РФ) осталась без своего лидера Д. Яроша, который озаботился своим политическим будущим и решил создать менее радикальное общественно-политическое движение.

Навряд ли уход из организации ее бывшего лидера заставит ПС стать мене экстремистским, но есть опасность дробления организации на более мелкие группировки. Фактически, под этим названием сегодня может скрываться любая вооруженная группа людей, прикрывающаяся «патриотическими» лозунгами. Все идет к тому, что ПС может превратиться в полулегальную террористическую организацию.
Всем известно, что именно «Правый сектор» являлся главной ударной силой майдана. Фактически, боевикам этой организации, нынешние украинские чиновники обязаны своими портфелями, и как следствие, возможностью грабить страну.

Но постепенно, официальный Киев и ПС начали дистанцироваться друг от друга. Власть начала заботится о своем имидже в глазах Европы, а экстремисты, в свою очередь объявили себя противниками бандитского режима Порошенко. Классическая ситуация, когда бандиты не поделили власть. В данном случае она досталась более хитрым бандитам, на, что обиделись бандиты более жестокие, вот и вся суть конфликта между ПС и украинской властью.

Чтобы не впасть в политическое небытие оставшимся членам ПС нужно будет, как можно ярче заявлять о себе. Так на 12 января планируется акция, которая будет посвящена Дню политических репрессий. Не важно, что День политических репрессий отмечается на Украине в третье воскресенье мая.
На 22 января запланирована акция у Оболонского суда г. Киева, где пройдет рассмотрение дела бойцов 13-го батальона ДУК «Правый сектор», которых обвиняют в организации массовых беспорядков во время проведения гей-парада летом прошлого года.

Так что именно в эти дни Правый сектор попытается заявить о себе погромче, но когда дело касается экстремистской группировки, «громче» может означать все, что угодно, в том числе и теракты.

Опасность организаций типа ПС заключается в том, что эксплуатируемые ими идеи революции оказываются привлекательными для молодежи. Но революция, замешанная на экстремизме, национализме и фашизме, представляет собой очень разрушительную смесь, и в первую очередь для самого общества, что мы сегодня и наблюдаем на Украине.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Людей довели до такого состояния, что они и за ПСом пойдут. Похоже в Вашингтоне этого и добивались.
  2. Vivaldi
    Тут другое. В стране легально существуют вооруженные, террористические группировки, и украинская власть этому потакает. Как говорится, Бог с ней, с этой властью, но от этих бандитов все больше страдают простые граждане, а остановить их нельзя, потому-что "патриоты".
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин