Новогодний террор «Правого сектора» в Киеве

Новогодний террор «Правого сектора» в Киеве

Представители украинского националистического движения анонсировали сразу несколько силовых акций протеста на начало 2016 года. Так, на 12 января у националистов запланирован массовый митинг у изолятора следственного содержания, что на Косогорной, 7.

Очередной националистический дебош приурочен ко «Дню политических репрессий». И неважно, что эта дата в Украине отмечается в третье воскресенье мая, в последнее время почти европейские патриоты очень вольно обходятся с собственной историей. А радикалы вообще готовы собираться каждый день, лишь бы поднять стремительно падающий авторитет. Странно, что ещё день националиста не появился у «истинных патриотов», хотя с такими темпами и это не за горами.

Интересно, что в этот же день состоится судебное заседание по делу двух бойцов народной милиции ЛНР, обвиняемых в «деятельности незаконных военных формирований», то есть в инакомыслии по нынешним меркам. Киев успел сделать подсудимых козлами отпущения для всей нации и навешать на них все смертные грехи, вплоть до шпионажа и диверсий (ну это вообще излюбленная песенка СБУ).

Скорее всего, радикалы станут требовать публичной казни, на меньшее их лидеры сейчас не размениваются. Толпа жаждет чьей-то крови, особенно сейчас, когда возлюбленное правительство сосёт её из народа сверх меры. Правоохранители будут бдительно охранять место проведения акции, но если запахнет жареным, скорее всего, просто ретируются. Националисты до сих пор под негласной опекой самого «демократичного» правительства Украины.

Ещё одна сходка запланирована на 22 января. Тут уже всё яснее – в застенках томятся славные нацисты-побратимы из 13-го батальона ДУК «Правый сектор», устроившие побоище во время гей-парада ещё 6 июня. Тогда в массовой свалке с применением шумовых и дымовых гранат пострадали 9 правоохранителей, и 30 самых буйных так называемых активистов были задержаны. Скорее всего, в этот день готовится уже ставший привычным для украинской системы правосудия, а для правосеков – весёлой и традиционной забавой, захват административного здания и избиение служителей Фемиды. Естественно, с последующим освобождением братьев по разуму. Подобные побоища уже давно стали визитной карточкой радикалов и, к сожалению, украинского суда.

По сути, акции не представляют собой какой-либо определённой угрозы. Киев, как и вся страна в целом, уже давно привык к подобным шоу (и именно от этого становится ещё страшнее). Всё дело в том, что «Правый сектор», чей командный состав претерпел кардинальные изменения за последние полгода, отдалился от провластной кормушки. И сейчас самая радикальная организация Украины готова на всё, чтобы прорваться к трону. Даже к войне. Украину этой зимой ожидает множество социальных потрясений, и первые из них уже на подходе.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин