Глава ВЦИОМ назвал «дерьмометами» критиков новогоднего опроса в Крыму

Глава ВЦИОМ назвал «дерьмометами» критиков новогоднего опроса в Крыму


Глава Всероссийского центра исследования общественного мнения Валерий Федоров назвал критиков предновогоднего опроса в Крым «дерьмометами», предложив тем, кто не принимает его результатов, «привести мозги в рабочее состояние».

Напомним, проведенный ВЦИОМ 31 декабря и 1 января телефонный опрос касался заключения энергетического договора с Украиной — украинские власти предложили поставлять электроэнергию в Крым на прежних условиях, если в договоре будет прописано, что Крым является украинской территорией. Президент РФ Владимир Путин поручил ВЦИОМ провести опрос среди крымчан, чтобы выяснить — как сами жители полуострова относятся к такому предложению. В ходе телефонного опроса 93,2% крымчан ответили, что не согласны на такой вариант.

Глава ВЦИОМ ответил на основные вопросы со стороны добросовестных критиков — тех же, чьи сомнения продиктованы политическими мотивами, он обозвал «дерьмометами». На своей странице в Facebook Федоров рассказал, что все опрошенные крымчане, жители Севастополя и других населенных пунктов Крыма, были вечером перед Новым годом и утром после него в адекватном состоянии (опрошено было около 3 тысяч человек). «Пьяных и мычащих респондентов — не зафиксировано», — отметил он.

Валерий Федоров выразил убеждение, что тот факт, что проведение опроса было поручено президентом, не влияет на его результаты: «Можно ли верить опросам, проводить которые поручил Путин? — Можно. Даже тем, которые Обама поручил проводить. Или Эрдоган. Не важно, кто поручает — важно, КТО проводит».

Несмотря на то, что опрос, будучи проведен в другой день года, мог бы показать другие результаты, Федоров считает, что важнее была сама ситуация, в которой оказались жители Крыма: «Терпеть перебои до 1 мая, пока полностью заработает энергомост — или согласиться с признанием Крыма украинским. А крымчане свой выбор сделали, и что бы вы там себе не думали, его не переменят».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Anna_2015
    Кто не верит итогам опроса можно все перепроверить.Не сомневаюсь,что иностранцы также проводят опросы в Крыму.Поэтому и тишина везде.Особого шума нет.Жители Крыма это россияне.Все.
  2. ChazityRoom
    У крымчан активная жизненная позиция и четкое понимание ситуации. Жить можно только в России. А возвращение на Украину - это гибель. Жаль, что среди россиян есть еще недоразвитые граждане, радеющие не об интересах России, а непонятно о чем.
  3. Vivaldi
    Просто крымчане подтвердили свой выбор 2014 года - навеки с Россией. Пройдет совсем немного времени и про перебои с электричеством никто вспоминать не будет, эта проблема забудется, как страшный сон.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин