Глава ВЦИОМ назвал «дерьмометами» критиков новогоднего опроса в Крыму

Глава ВЦИОМ назвал «дерьмометами» критиков новогоднего опроса в Крыму


Глава Всероссийского центра исследования общественного мнения Валерий Федоров назвал критиков предновогоднего опроса в Крым «дерьмометами», предложив тем, кто не принимает его результатов, «привести мозги в рабочее состояние».

Напомним, проведенный ВЦИОМ 31 декабря и 1 января телефонный опрос касался заключения энергетического договора с Украиной — украинские власти предложили поставлять электроэнергию в Крым на прежних условиях, если в договоре будет прописано, что Крым является украинской территорией. Президент РФ Владимир Путин поручил ВЦИОМ провести опрос среди крымчан, чтобы выяснить — как сами жители полуострова относятся к такому предложению. В ходе телефонного опроса 93,2% крымчан ответили, что не согласны на такой вариант.

Глава ВЦИОМ ответил на основные вопросы со стороны добросовестных критиков — тех же, чьи сомнения продиктованы политическими мотивами, он обозвал «дерьмометами». На своей странице в Facebook Федоров рассказал, что все опрошенные крымчане, жители Севастополя и других населенных пунктов Крыма, были вечером перед Новым годом и утром после него в адекватном состоянии (опрошено было около 3 тысяч человек). «Пьяных и мычащих респондентов — не зафиксировано», — отметил он.

Валерий Федоров выразил убеждение, что тот факт, что проведение опроса было поручено президентом, не влияет на его результаты: «Можно ли верить опросам, проводить которые поручил Путин? — Можно. Даже тем, которые Обама поручил проводить. Или Эрдоган. Не важно, кто поручает — важно, КТО проводит».

Несмотря на то, что опрос, будучи проведен в другой день года, мог бы показать другие результаты, Федоров считает, что важнее была сама ситуация, в которой оказались жители Крыма: «Терпеть перебои до 1 мая, пока полностью заработает энергомост — или согласиться с признанием Крыма украинским. А крымчане свой выбор сделали, и что бы вы там себе не думали, его не переменят».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Anna_2015
    Кто не верит итогам опроса можно все перепроверить.Не сомневаюсь,что иностранцы также проводят опросы в Крыму.Поэтому и тишина везде.Особого шума нет.Жители Крыма это россияне.Все.
  2. ChazityRoom
    У крымчан активная жизненная позиция и четкое понимание ситуации. Жить можно только в России. А возвращение на Украину - это гибель. Жаль, что среди россиян есть еще недоразвитые граждане, радеющие не об интересах России, а непонятно о чем.
  3. Vivaldi
    Просто крымчане подтвердили свой выбор 2014 года - навеки с Россией. Пройдет совсем немного времени и про перебои с электричеством никто вспоминать не будет, эта проблема забудется, как страшный сон.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин