Украина-2015: с нами стыдно, зато весело!

Украина-2015: с нами стыдно, зато весело!



Итак, Украина, именующая себя независимой и суверенной страной, проскакала очередной, 2015-й, год. Вернее, неравномерными скачками кое-как добралась до его финала.

Картина грустная, но - впечатляющая: если бы «политическая элита» страны «404» брала деньги со всех, кто над этой страной смеется, Украина, несомненно, стала бы самой богатой в мире. Такому способу заработка позавидовали бы даже арабские шейхы… Но, увы, «за просмотр денег не берут», поэтому за Украиной на мировой арене прочно закрепился статус всеобщего посмешища, к тому же, бесплатного.

Итак, предновогодние зарисовки с «незалежной».
Украина-2015: с нами стыдно, зато весело!

…В суде на инвалидной коляске в беспамятстве «помирает» Геннадий Корбан - лидер партии с многообещающим названием «Укроп». Тот самый Корбан, который не так давно грозился публично «вешать москалей», оказался «борцом» с очень сильно пошатнувшимся здоровьем. Причем, пошатнулось оно аккурат в тот момент, когда на Корбане защелкнулись наручники. Кстати, кто-нибудь помнит, в чем его обвиняют? Мы тоже не помним (и «гуглить» не будем!) ибо какая разница, по какой именно причине «патриоты» долбят своих же «патриотов»? «Зрительный зал» разделился на две части: первая язвительно хихикает, желая «укропу Гене» долгих лет заключения в застенках украинского гестапо, а вторая иронически улыбается, мол, «шоб ты сдох скорее, жЫд порхатый». Третья?.. А третьей части нет: сочувствующие в данной «мелодраме» не замечены, разве что - десяток «единомышленников», кормившихся из рук Корбана, пытаются спасти своего кормчего.
Украина-2015: с нами стыдно, зато весело!

…Вернувшийся из Израиля президент Петр Порошенко вторую неделю отмечает кошерными закусками и выпивкой свое «шедевральное» выступление в Кнессете. Говорят, кипу с макушки он до сих пор не снимает: то ли в ней теплее, то ли она уверенности прибавляет, то ли, как в том анекдоте «как прибили, так и держится»… Всем известно, что «раскрутить» евреев на финансовую помощь украинскому государству, которое, по мнению Порошенко, эти же евреи и создали, у «гаранта» не получилось. Но «лидер украинской нации» по этому поводу не унывает: впереди – 2016-й, с миру по нитке – глядишь, и хватит на новую рубаху…
Украина-2015: с нами стыдно, зато весело!

…В телефонном режиме выясняют свои отношения два титульных украинца – блогер МВД Арсен Аваков и варяг Михо Саакашвили. После публичной ссоры на заседании СНБО эти два гражданина незалежной решили больше не встречаться воочию, дабы не доводить друг друга до греха. Теперь они переписываются СМС-сообщениями ругательного содержания, каждый раз - с новых телефонных карточек, поскольку очередной мобильный номер, принесший «угрозу» и унизивший честь и достоинство, отправляется в «черный список». К этому развлечению привлечены и члены их команд. Кто из них больше украинец - пока выяснить не удалось. Возможно, в наступающем году ситуация прояснится…
Украина-2015: с нами стыдно, зато весело!

…В одесском «Макдональдсе» с бесплатной сетью Wi-Fi сидит грустная Маруся Гайдар. Перед ней на столике – надкушенный гамбургер, недопитая «Кока кола» и украинский паспорт. Глядя на эту книжицу, недавно полученную из рук самого президента Порошенко, Маруся тяжело вздыхает. На глаза наворачиваются слезы, а в голове постоянно вертятся незатейливые строки неизвестного автора, в которых угадывается стиль «москаля» Владимира Маяковского: «Я достаю из широких штанин фигню темно-синего цвета… Смотрите, завидуйте, я – гражданин государства, которого нету!» Перспективы обещанного ошеломляющего карьерного роста в Одессе Марусе уже не грозят: подлый грузинский фраер Мишико, использовав «болотную патриотку», списал ее в утиль, заменив более молодыми и не очень затасканными дамами. Теперь Маруся, как стало известно из конфиденциальных источников, осталась без средств к существованию, да, к тому же, с не выученным украинским языком. США отказали ей в гражданстве, что повергло девушку в глубокую депрессию. От российского гражданства Маруся отказалась сама, о чем теперь очень сожалеет: она согласна вернуться в «ненавистный Мордор» под диктатуру Кремля! Безусловно, Маруся может поехать в какой-нибудь регион Российской Федерации, и там, при наличии квот, подать документы на участие в программе переселения соотечественников. И, может быть, лет через пять ей удастся оформить российское гражданство. Но нужны ли такие «соотечественники» России? Очевидно, что нет. Скорее всего, Марусе придется обустраивать свою жизнь на территории горячо любимой ею демократической Украины… Хороша Маша, но, слава Богу, уже не наша…

К слову, Маруся Гайдар в своем горе не одинока: точно так же в поисках хлеба насущного и денег на съемное жилье по Украине праздно шатаются ее коллеги по Болотной площади – Елена Мальдон, Елена Васильева, Павел Шехтман, Виктор Гиржов… Впору бы этим «активистам» объединиться: авось, «коммуной» как-то получится выжить в столь нелегкое для дефолтной Украины время?
Украина-2015: с нами стыдно, зато весело!

… А в степях Херсонщины коротает время еще один титульный патриот незалежной – лидер крымско-татарского «Меджлиса» Мустафа Джемилев. Из российского Крыма пана Мустафу выгнали. Неудачные патриотические акции, как-то - подрыв электрических опор на границе с полуостровом - не добавили гешефта украинскому политическому деятелю: ожидаемо Мустафа Абдулджемиль остался без Родины и флага. Сейчас Джемилев вынашивает коварный план на предмет создания Крымской автономной республики в отдельно взятых районах Херсонской области. Таким образом, возможно, у Украины будет свой Крым. Данную инициативу Джемилева поддержал президент Порошенко: ему тоже нужен Крым, хоть какой-нибудь, но – Крым! Правда, население Херсонщины в шоке от подобного самоуправства меджлисовского деятеля, и мужская его часть уже вооружается дубинами, РГД и прочим «добром», дабы противостоять «Хер-Крыму». Поэтому классическая поговорка в ее современной редакции звучит так: «Незваный Джемилев – хуже татарина».


Одним словом, апологеты Майдана, так или иначе пребывающие у властного корыта (правда, довольно прохудившегося, но какая-то мелочь в нем всё ещё звенит!), развлекаются, как могут. Жаль, что гражданам Украины не до развлечений, поскольку на повестке дня стоит один-единственный вопрос: как выжить? Уже мало кто вспоминает о вожделенных кружевных трусиках, мало кто рисует для себя перспективы съездить без виз на выходные в Вену, чтобы выпить там кофе… На пароходе царит тишина: метров пятнадцать осталось до дна…



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    То, что весело, так это точно. Одних клоунов в Верховную раду понабрали, так они вместо того, чтобы страну поднимать, веселят только всех.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин