Полицейские в Чикаго случайно застрелили многодетную мать

Полицейские в Чикаго случайно застрелили многодетную мать



Полицейские в Чикаго во время задержания подозреваемого случайно застрелили местную жительницу, сообщает CNN со ссылкой на сотрудников полиции.

"В 55-летнюю женщину случайно попали, она была трагически убита", — заявили в полиции.

Согласно информации CBS, женщина, которую звали Бетти Джонс, была афроамериканской и у нее осталось пятеро детей.
Сообщается, что в правоохранительные органы обратился ее сосед, отец 19-летнего Куинтино Легир, сообщив, что его сын угрожает ему металлической бейсбольной битой.

Члены семьи рассказали, что Легир, учившийся в университете Северного Иллинойса, страдал психическим заболеванием.
Прибыв по вызову, стражи порядка открыли огонь и ранили молодого человека, при этом они случайно попали и в Бетти Джонс. В результате от полученных ранений оба скончались.

Сотрудники полиции Чикаго выразили соболезнования семье и друзьям погибшей.
Полицейские в Чикаго случайно застрелили многодетную мать


источник


В понедельник 2 ноября количество американцев, убитых полицейскими в этом году, превысило 1000 человек, в среду вечером их число достигло 1006 человек. Учитывая, что специализированный сайт killedbypolice.net, ведущий статистику полицейского насилия в США, отслеживает только убийства, попавшие в выпуски новостей, вероятно, что жертв полицейских-убийц, скорее всего, больше.

Согласно статистики, в прошлом году полицейские убили в США 1008 человек. Судя по всему, в этом году их количество достигнет 1200 погибших, в среднем по 98 человек в месяц. Тысячной жертвой американской полиции в 2015 г. стал 28-летний белый Мэтью Стивен в Орегоне, чей автомобиль во время погони был протаранен тяжелым полицейским грузовиком. Стивен скончался от травм.

Во вторник 6-летний Джереми Мардис из Луизианы оказался 1002 жертвой полицейского насилия, после того как получил несколько огнестрельных ранений, в том числе одно в голову, когда полицейские открыли огонь по автомобилю, в котором мальчик находился вместе с отцом, пытавшимся скрыться от погони.

Среди 95 человек, погибших от рук полицейских в октябре, 71 был убит из огнестрельного оружия. Сотрудники полиции, хладнокровно совершающие убийства американских граждан, по-прежнему неуязвимы для правосудия. 27 октября прокуратура Южной Каролины отказалась выдвигать обвинения полицейскому, застрелившему 26 июля того года безоружного подростка Захарию Хэммонда.

Рост насилия со стороны полиции и систематическое оснащение ее тяжелым вооружением в более широком смысле отражают наступление на демократические права жителей США и увеличение социального неравенства в американском обществе.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Задержать психа с дубинкой в руке ума не хватило. Надо было открыть огонь на поражение при таком количестве людей? Вот же идиоты.
  2. Карбофос
    Нет наказания в США для полицейских, вот они и расстреливают всех подряд.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин